Особенности отрастания ногтей
То, как быстро растут ногти на ногах, во многом определяется следующими факторами:
Возраст человека. У пожилых людей ногти растут дольше. При этом сама пластина нередко бывает более грубой и расслаивается. Это существенно затрудняет процесс ухода за ногтями.
Особенности питания.
Основы лечебной терапии и ухода за ногтями.
Сложность перенесенного оперативного вмешательства и степень запущенности первичного заболевания ногтей.
Первопричина, из-за которой потребовалось проведение хирургического лечения. При этом известно, что если удаление ногтя выполнилось вследствие травмы, то существует большая вероятность того, что вскоре после заживления кожи начнет развиваться роговой слой. Для полного восстановления здорового ногтя при этом потребуется 6-12 месяцев.
Особенности регенерации кожи, которые могут быть разными у каждого человека.
Иммунный статус организма.
Сезон года. Согласно наблюдениям было выявлено, что в летнее и осеннее время организм больше насыщен витаминами, благодаря чему ногти растут быстрее. Ситуация меняется в зимнее и раннее весеннее время. В таком случае вся энергия будет направлена на поддержку иммунитета и борьбу с сезонными простудными болезнями.
Используемая методика удаления ногтя, а также наличие осложнений. Таким образом, операции с применением лазера менее болезненны и травматичны, нежели открытое хирургическое вмешательство. Период восстановления ногтя после них довольно быстрый.
Маникюр, педикюр
Сколько растут ногти? Просто у меня ноготь сломался до мясо немного, ногть отпал и больно, когда вырастет ногть?
куда ты денешься, вырастет конечно... укрепляй
Средняя скорость роста ногтей 1-2 мм в неделю.
1-2 недели