дело было так. клиентка пришла ко мне в прошлые выходные. у нее были уже как недели 4-5 наращенные ногти от другого мастера. я ей переделала ногти (она хотела другую форму ногтей, да и те сильно уж отросли).... во время процедуры, она мне объяснила, что ей сейчас нужно будет выйти и встретится с человеком. а мы сделали подложку, камуфляж, начала делать френч... и тут ей надо бежать. я конечно объясняю, что это ни есть хорошо... но что делать... .
прибежала через пять минут.... стали делать дальше.. потом телефоны начались... аааа ...ппц.
мало того, что она с утра опоздала на полчаса, так еще и встречи, переговоры, хотя девушка по общению хорошая... .
в общем доделала я ей ногти, она была довольна.. .
теперь пишет (сегодня) неделя спустя, у нее сломались 2 ногтя. .она мне так объясняет:
"обувь мерила, вот и отлетели! один больно отлетел! "
эммм.... технологию я всю соблюдала, не смотря на то, что во время процедуры, она отвлекала... .
вопрос- что могло быть? я не думаю, что все из-за того, что она выбегала, разговаривала по телефону... .
неприятно как-то. у меня другая девочка носит ногти по 3-4 недели.... и всё супер.
а здесь-я прям расстроилась ((((((((
Маникюр, педикюр
Что не так? почему 2 наращенных ногтя сломались?
Если было больно, значит, было механическое воздействие. То есть, они не отвалились сами по себе, а им помогли. Помогли сильно, раз даже клиентке было больно. С искусственными ногтями надо быть аккуратной, а в обуви их оставить - как нефиг, особенно когда рука срывается и ногтём ударяешься. сама так теряла. Вина не ваша. Ваша вина была бы, если бы они начали от кутикулы отслаиваться, либо если бы в зоне стресса треснули. Но косяки мастера вылезают всегда в первые три дня. А через неделю - пусть приходит, переделаете ей за деньги. Вашей вины при болезненном срыве ногтя быть не может, это логично. Мы ж не титановые листы на ногти кладём. И именно поэтому предупреждаем, что с ногтями нужно АККУРАТНО! Они не предназначены на роль ложки для обуви! Для этого есть специальные приспособления!
Нервотрепка в работе на пользу качеству никогда не идет, но и панику поднимать никакой причины нет. Придет, посмотрите характер повреждений, тогда уж и какие-то выводы делать можно. Это обычный "рабочий" момент, волноваться не стоит, хотя я ваши чувства и понимаю...
А мне кажется, что клиентка привирает.... Если бы вы что-то сделали не так то отлетели бы все ногти. А ей совет, мерить обувь нужно при помощи специльной ложки, и вообще с нарощенными ногтями нужно быть бережнее. Не расстраивайтесь. . Вы не виноваты....
удобри ногти (лучше всего своим удобрением) - шутка, а так я не знаю