Маникюр, педикюр

Наращенные ногти...

Слышала,что наращенные ногти надо снимать каждые 3-4 недели(в идеале,чтобы ногти не испортились)Но ведь у нас делают каждые 3-4 недели только коррекцию.Сколько вообще можно ходить с наращ.ногтями чтобы свои не испортились?
Вот как раз если их снимать каждые 3-4 недели и выкладывать заново - вот тогда и останешься без ногтей))) )
Объясняю - когда ноготь выкладывают, то родной предварительно немного запиливают. Когда ноготь снимают, то (как бы так объяснить не знаю!) ) ),короче, пластина ногтевая становится ещё тоньше .И теперь подумай ----ноготь запилили, потом сняли -пластина стала тоньше, затем тебе его ещё будут запиливать чтобы выложить заново -и так каждые 3-4 недели, результат -чер 6 недель ты не сможешь дотронуться до пальцев потому что своих ногтей у тебя не будет)))))))) )
Конечно же нужна коррекция - при коррекции запиливают лишь сам материал, ноготь не страдает.
Отрывают и заново наращивают вместо коррекции только неопытные или безрукие мастера. Почему? Да просто потому что у них часто материал начинает отходить у кутикулы, поэтому приходится снимать весь ноготь. У хорошего мастера материал не отходит никогда!) ) Он просто отрастает вместе со своим ногтем. Вред для ногтя -минимален.
Пластина портится, не спорю, но никаких соплей или ещё чего-то ужасного нет))) ) Чуть подлечить ногти и они снова будут здоровыми. А что касается грибка, то получить его можно ТОЛЬКО в случае нечистоплотности мастера, его инструментов.
Наращивайте смело, не пожалеете. Только мастера найдите хорошего))) ) ; ))
Gruppo Tessile Bc Fabrics
Gruppo Tessile Bc Fabrics
2 887
Лучший ответ
Вероника Дубасова Спасибо вам!!! Вот только как узнать что это хороший мастер?
я ношу гель 7 лет, снимала только один раз
Ирина Лозовая
Ирина Лозовая
29 276
Вообще я бы сосвсем не рекомендовала наращенные ногти, только по особым случаям. Искусственные ногти припятствуют дыханию ногтей. Они становятся мягкими, легко попадает инфекция, а также грибок. Мода модой, а свои здоровые ногти дороже
Вероника Дубасова А что делать если ногти ломкие и больше чем на два миллиметра не растут?А так хочется красивые,длинные ногти...
Лидия Плотникова просите,а через какие отерстия и куда попадает инфекция?!
Blackcat Blackcat а вы думаете что ногти дышат?))))
Gulnara Issenova У ногтей отсутствуют лёгкие. Так что ногти не дышат вообще ))))))))))))))))))0
У меня нарощенные ногти. Все устраивает, свои ногти в самом деле стали лучше. Сколько хочешь - столько и ходи. Моя мама с ними ходит уже лет 10 и ничего. Так получилось, что у меня настоящие ногти плохие и я очень благодарна тому, кто придумал типсы
=)
Их корректируют, через месяц, а снимают как надоест. Правда потом свои ломаются...
ЛЛ
Люда Ли
2 647
Если обратиться к хорошему мастеру и не забывать ухаживать за кутиколой, то снимать можно и раз в 6 месяцев, ванночки им поделать пару недель, полечить, укрепить - и можно снова. Но это опять же зависит от сосотояния и стурктуры ногтей
Наращенные ногти можешь снять когда самой надоест а коррекцию делают через 3-4 недели в зависимости от того как будут расти твои ногти и структура своего ногтя не портится а только улучшается и ноготи становятся крепче. Так что не бойся вперед и смелей.
Наращивание искусственных ногтей портит ногтевую пластину ...из-за этого свой ноготь становиться мягким, и порой беззащитным к попаданию инфекции. Поэтому если ходите с нарощенными ногтями, снимайте их время от времени, давайте своему ногтю восстановиться и "отдохнуть".
так нравились наращенные ногти... .
нарастила... снимаю через месяц... это кошмар
у меня не ногти а сопли.... ((((((((((
я больше не хочу наращивать
но а вообще у кого ногти хорошие крепкие даже смело наращивайте. только тогда смысла не вижу если их можно так же красиво накрасить
Вероника Дубасова Так ужасно чтоли???А многие мои знакомые наращивают постоянно и не жалеют.Это наверное зависит от того какие ногти.У всех по-разному.
Вчера только сняла наращивание, а наращивала еще в сентябре. Думала вообще не узнаю свои ногти, чему очень удивилась они совсем даже ничего, конечно верхний слой испорчен, но ничего. Пусть отдохнуть недельку потом опять на наращивание пойду. А коррекцию делаю через каждые 2 недели.
На счет того, что ногти становятся крепче, что-то я такого вообще не слышала и не знаю. Естественно, наращивание портит пластину ногтя, делает ее более мягкой. и т. д.
Так что хоть неделю ходить с нарощенными, хоть неск лет, результат один.
С тем что ногтевая пластинка портится, я не спорю... Но это не настолько страшно, как думают многие. После снятия нарощенных ногтей, я рекомендую несколько раз сделать минеральное запечатывание. И через некторое время ногти станут такими же как были до наращивания (может даже и лучше, т. к мин. запечатывание лечит ногтевую пластину) . Еще есть био гели, которые используются для утолщения и укрепления своих (натуральных) ногтей ( это для тех у кого длинные, но часто ломающиеся ногти).