Маникюр, педикюр

Нарастила ногти и занесла инфекцию

25 мая нарастила ногти. При наращивании мастер пилила мне ногти и очень сильно спилила кожу не аккуратно. Сказала заживет. Спустя 8 дней под ногтями появились опрелости и вытекала жидкость. Я мазала мазью бактерицидной. На 10 день пришла к мастеру рассказав о проблеме она посмотрела и сказала все норм скоро заживет. На 11 день ногти стали болеть я пошла к дерматологу сказали снимать ногти, я сняла тут же и через час опять пришла к дерматологу поставили диагноз острая экзема предположительно развившееся от нанесения клея на раненные ногти. Принесла заключение мастеру они сказали что не виноваты и выгнали. Как быть? Лечение предстоит долгое и дорогое. Как можно заставить салон и мастера ответить за это? И если можно то как?
Змейка **
Не майся больше ерундой, свои укрепляй и отращивай... ничего ты салону не сделаешь, побереги нервы и время
Нелли Корнеева
Лучший ответ
вы сама виноваты в развитии болезни... если что-то пошло не так- надо было снимать ногти сию секунду... не ждать 11 дней....
при экземе ногти на длительное время теряют свой внешний вид, о котором мы всегда так заботимся, и даже цветной маникюр не скроет появившиеся шероховатости и неровности ногтей. Здесь можно прибегнуть к наращиванию ногтей, оно не только поможет скрыть болезнь, но и поспособствует выравниванию ногтей. Главное, чтобы ногти не доставляли дополнительной нагрузки, то есть были не сильно длинными, и чтобы не мешали лечению заболевания
уточняйте какие заболевание... и не салон виноват....
идите к юристу и составляйте грамотное заявление в суд
Нина Крюкова
Боже, ужас какой! Проконсультируйтесь с юристом, он вам даст грамотный совет как поступить. но так не оставляйте. ни чего себе, так вам ногти изуродовала
(S
(_*ni4Ka Shekaleva_*)
Если нет чека и свидетелей, то ничего вы с них не вытрясете. Скажут что первый раз вас видят и вы не докажете обратное. Единственный вариант - еще раз прийти к этому недомастеру со спрятанным диктофоном и вывести его на разговор таким образом, чтобы он сказал нечто такое, из чего стало бы однозначно понятно что он вас обслуживал, после чего вы обращались к врачу. Могу ошибаться, но вроде бы в российских судах аудио- и видеозаписи теперь принимают как доказательство. Юрист подскажет точнее. На будущее - не надо ориентироваться на цену услуги. Качественная работа не бывает дешевой.
Светлана
радость та, нарастила
еще и эти ублюдские квадратные.
отрастила бы свои. и бесплатно и заразу не занесешь. и продержаться дольше.

если нет чека-то ничего вы не стрясете и даже не докажете, что ходили в салон и именно к ним.
а вообще то салоны должны чеки выдавать на оплаченные услуги, но часто этого не делают. надо их требовать всегда по возможности.
вариант выше придти еще раз, но с диктофоном сканает, если вы предупредите их о том, что идет запись и они разрешат вам эту запись))) в обратном случае, это доказательство (и то даже не прямое), полученное незаконным путем. доказательства, полученные незаконным путём засчитывать не будет ни кто, это только в фильмах работает.
Л С
Хорошо, что не СПИДак... врят ли вы сможете что виноват мастер, проконсультируйтесь с юристом.