Маникюр, педикюр
как правильно ухаживать за ногтями???
все
смотря за какими, если за своими, то вполне достаточно самой проводить чистку и запил раз в 4-6 дней, делать маникюр (вырезной, механический, спа это кому как нравиться и как больше подходит) , смотреть по росту ногтевой пластины.
если за искусственными, то нужно обязательно ходить на коррекцию раз в 3-4 недели (смотреть по росту ногтевой пластины) , обязательно маникюр, уход ха кожей рук. и относиться ко всем видам ногтей, удачный рисунок или лак, подходящий вам, вашему стилю, одежде и настроению.
не стоит забывать о кремах для рук, масле для кутикулы, беречь руки от холода, оберегать руки от моющих средств перчатками, делать маски для рук и тогда вы всегда сможете похвалиться красотой своих рук и ногтей.
ведь руки-это визитная карточка каждой женщины
Это надо каждую неделю .
Если ВЫ пользуетесь лаками, то желательно покупать специализированные, которые не повредят ногтевым пластинам, перед маникюром необходимо подержать ручки в горячей воде, пилочку лучше использовать пластмассовую с полирующим слоем, обязательно основу под базовый лак, питательный крем для рук и ногтей, а также смягчающий вазелиновый кем.
Лучше всего посещать мастера раз в 7-10 дней и делать маникюр. Мастер сам Вам подберёт какой маникюр Вам нужен классический-обрезной, европейский или аппаратный.. А затем можно сделать СПА-маникюр или парафинотерапию..
Перед нанесением лака наносить на ногтевую пластину основу под лак - это самое важное правило! Пользоваться маслом для кутикулы (в данном случае у меня - умная эмаль) и регулярно смазывать кремом. Ходить в холодное время года в перчатках, не пересушивать и не переувлажнять кожу рук. Пожалуй это все. Удачи!
Подпилить....
лучше всего пилить их потому что когда отрезаеш то получается плохо ((((и ещё делать ванночку теплая вода и лимон и все это в чашечке))) ну конечно красить их специяльным лаком!