Маникюр, педикюр

Как правильно ухаживать за ногтями?

Во-первых балуй ноготки ванночками 1-2 раза в неделю: чайная ложка соли (можно простой, морской, соли для ванн) + 2-3 капли йода. Ногти будут лучше расти, перестанут слоиться, будут крепче. Один раз в 2 недели можешь делать компрессы для ногтей из теплого оливкового масла: 1.Обильно смазать маслом ногти и завернуть кисти в махровое полотенце или 2. Подогреть немного масла в ванночке на водяной бане и подержать в ней пальцы минут 10-15. Чтобы подкрепить ноготки витаминами и отбелить их используй лимон: разрежь лимон пополам и впейся ногтями в мякоть, подержи минут 5. Не забывай, конечно, про крема (есть специальные крема для ухода за кожей рук и ногтей) . Используй защитные/лечебные покрытия как основу под лак (хоть чуть-чуть защитишь ногти от вредных лаков) , не крась часто ногти, давай им отдых. Купи себе витамины: есть специальные "Витамины для женщин" для лучшего роста ногтей, волос, улучшения состояния кожи, или подешевле "АЕвит" ( витамины А и Е - то, что надо в данном случае) . И важно: подпиливай ногти только в одном направлении (тагда ногти не будут слоиться) , и не пользуйся железными пилочками. Удачи!!!
Анна Фролова
Лучший ответ
Делать 1 раз в 2 недель маникюр в салоне.
Jane ***
в салоне маникюр ..
если у тебя нет времени ходить по солонам, делай это дома. Купи морскую соль разбавь в теплой водичке и делай ванночки для ногтей, процедура рекомендуется 1,2 в неделю. И перед нанесением лака, сначала наноситься какой небудь укрепитель их лучше покупать в аптеках