Маникюр, педикюр
Девчонки, помогите, пожалуйста.
Сняла ногти нарощенные (гель) . Конечно свои тонкие стали, всё очень болезненно. Я уже не впервые наращиваю и снимаю. Ну просто может у кого-то есть советы по ускоренному их восстановлению. Чтобы побыстрее их укрепить. Спасибо! =)
2 раза в неделю на ночь намазывай йодом и раз в неделю солевая ванночка.
я так уже года 2 делаю и у меня ногти свои-длиннее нарощенных и ломаются только из-за неаккуратности моей.
Айкерим Абуова
Класс! Попробую обязательно! Спасибо)
Гульдария Хасанова
не за что)))
Да есть! Хорошее средство. Витамин АЕВИТ пропей внутрь 80 капсул курс и АЕВИТ можно использовать как масло для ногтей и кожи. Ногти будут крепкими и не ломкими.
Итак, ванночка из соли для расслаивающихся ногтей.. .
В миску налить воды, ратворить в ней 2 ст. ложки обычной поваренной соли и погрузить туда кончики пальцев на 10-15 минут. Рекомендлуется делать такие ванночки в течение пары недель.
Ванночка с морской солью и эфирным маслом
Морская соль - 1 ст. ложка, теплая вода - 1 стакан, можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
Ванночка с оливковым маслом: Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана, разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Если ногти мягкие и плохо растут, значит, в организме не хватает кальция. Тогда нужно принимать внутрь глюконат кальция по 0,5 мг три раза в день после еды (в течение 20-30 дней) . Полезны также ванночки из подогретого растительного масла и солевые (растворить в воде немного соли) . Делают их два раза в неделю примерно в течение месяца. Каждая процедура занимает десять минут.
И ещё помогает Йод! От слоящихся ногтей великолепно помогает йод! На ночь мажете, к утру все сходит. У меня буквально за несколько раз ногти лучше становились.
очень жирный крем (желательно с восками и витаминами различными, они обычно для ооочень сухой кожи) , смешиваешь с черным молотым перцем до консистенции почти пластилина. Налепливаешь лепешки из этой смеси на ногти на 10 минут. Очень хорошее питание увлажнение и восстановление ногтевой пластины.
пропец кальций поделай солевые ванночки и умная эмаль вам в помощь
помню я это ((....мне специальным лечебным лаком было больно покрывать.. . отращивала.
держать в лимонном соке, в лимоне каждый день мин по 10
Японский маникюр в салонах, отличная помощь после снятия искусственных ногтей!
Я пью витамины для ногтей и каждый день, обычно на ночь, мажу их йодом. Классная штука! Растут свои, крапкие, длинные и не ломаются! Попробуй обязательно. Тем более это совсем не хлопотно :)
Айкерим Абуова
Спасибо большое за совет! Обязательно сделаю.