Маникюр, педикюр
как сделать так, чтобы ногти не СЛОИЛИСЬ???
РАЗ В ДЕНЬ ПРОТИРАТЬ ЛИМОНЫМ СОКОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КАК РУКОЙ СНИМИТ... ПРОВЕРЕНО
1.Пить комплексные витамины, напрмер, Центрум. .
2.Ванночки из касторового масла, 2-3 раза в неделю.)) Удачи))
Делайте ванночки для ногтей. Растительное масло, 3 капли йода и 5 капель глицерина. В эту смесь окунайте кончики пальцев на 5-10 минут. Делайте ванночки 10 дней, затем 5 дней перерыв, затем ещё 10 дней. Ногти укрепятся. Но необходимо повторять эти процедуры периодически.
Принимать комплексные витамины и минералы!
Чаще брить))))
откажись от лака на время. каждый день утром и вечером намазывать масло и помассировать ногти и кожу вокруг ногтя.
масло можешь сама приготовить (мал баночке) -масло (витамины) А и Е+оливковое масло (равное колич) +несколько капель эфирного масла лимона (для отбеливания). желательно держать в холодильнике в темн бутылке.
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Для ломких ногтей можно приготовить несколько вариантов ванночек:
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут.
Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.
Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана
Разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку. Принимайте 20 минут.
Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
Красивых вам ногтей!!!
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Принимайте 20 минут.
Ванночка с оливковым маслом
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Красивых вам ногтей!!!
Используй бесцветный лак "Умная эмаль", он хорошо укрепляет ногти и питает витаминами
прозрачный лак "пальчатый цитрон" от фирмы Мейтан очень хорошо помогает...
Ко всему перечисленному выше-исключите любые пилочки и пользуйтесь только стеклянной
Лучшее средство-лимон!
есть спец. лаки!
подержать ногти несколь минут в лимоне.
делать вечерние ванночки д/ногтей в кефире, укрепляет и питает ногти кальцием.