Маникюр, педикюр

как сделать так, чтобы ногти не СЛОИЛИСЬ???

РАЗ В ДЕНЬ ПРОТИРАТЬ ЛИМОНЫМ СОКОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КАК РУКОЙ СНИМИТ... ПРОВЕРЕНО
Dasha Popova
Лучший ответ
1.Пить комплексные витамины, напрмер, Центрум. .
2.Ванночки из касторового масла, 2-3 раза в неделю.)) Удачи))
Наталия Сарина
Делайте ванночки для ногтей. Растительное масло, 3 капли йода и 5 капель глицерина. В эту смесь окунайте кончики пальцев на 5-10 минут. Делайте ванночки 10 дней, затем 5 дней перерыв, затем ещё 10 дней. Ногти укрепятся. Но необходимо повторять эти процедуры периодически.
Принимать комплексные витамины и минералы!
Чаще брить))))
откажись от лака на время. каждый день утром и вечером намазывать масло и помассировать ногти и кожу вокруг ногтя.
масло можешь сама приготовить (мал баночке) -масло (витамины) А и Е+оливковое масло (равное колич) +несколько капель эфирного масла лимона (для отбеливания). желательно держать в холодильнике в темн бутылке.
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Для ломких ногтей можно приготовить несколько вариантов ванночек:
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут.
Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.
Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана
Разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку. Принимайте 20 минут.
Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
Красивых вам ногтей!!!
Ирина Смалюк
Используй бесцветный лак "Умная эмаль", он хорошо укрепляет ногти и питает витаминами
прозрачный лак "пальчатый цитрон" от фирмы Мейтан очень хорошо помогает...
Ко всему перечисленному выше-исключите любые пилочки и пользуйтесь только стеклянной
Лучшее средство-лимон!
Оля Купраш
есть спец. лаки!
подержать ногти несколь минут в лимоне.
делать вечерние ванночки д/ногтей в кефире, укрепляет и питает ногти кальцием.