Маникюр, педикюр

я слежу за ногтями а они всеравно слоятся и плохо растут!Чем это вызвано?

Состоянием организма - ногти, это лакмусовая бумажка
Наталья Дудка
Лучший ответ
стресс, аппаратный маникюр, недостаток витаминов....
Alena Pugacheva*
Недостатком кальция в организме, вероятно, а ещё м/б из-за больного кишечника (толстого)
Наташа *****
Здоровье ногтей зависит не только от ухода, но и от внутреннего стостояния. Скорее всего у вас нехватает витамина А и Е, их надо пить в комплексе. Также очень важно здоровое питание и отрицательно влияет курение.
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Для ломких ногтей можно приготовить несколько вариантов ванночек:
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут.
Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.
Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана
Разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку. Принимайте 20 минут.
Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
Красивых вам ногтей!!!
N@zerke Ah@t
ПРОЙДИТЕ БИОРЕЗОНАНСНУЮ ДИАГНОСТИКУ (на хромосомном уровне), ПОЧИСТИТЕ ОРГАНИЗМ, СХОДИТЕ К ДИЕТОЛОГУ!
Нина Мышкина
не хватает витаминов
в организме не хватает витаминов (((попейте витамины! все проблемы снаружи прячутся внутри!
Оксана Кезик
Недостаток кальция в организме. Советую попить витаминки с кальцием-поможет точно!
может быть тебе не хватает железа. у меня раньше тоже плохо росли ногти, постоянно ломались, слоились... я думала что не хватает витаминов, кальция, а оказалось железа. кушай по-больше яблок!
Кальций точно нужен для роста ногтей и силы, только его надо с Mg