Маникюр, педикюр

как нужно следить за ногтями чтоб они не ломались и не слоились и росли хорошо)????

пить витаминно-минеральные комплексы, кальций, железо и цинк, но только не аптечные
Наталья Полякова
Лучший ответ
купить цинктерал. Пить его надо или за час до еды или через 2 часа после еды.
минус - подташнивает, если перед едой, но можно запивать отваром или чаем, тогда легче. До еды не пила
сначала лучше купить 25 таблеток, пить по 1 таблетке раз в день или через день
по 2 и 3, как в рецепте, я бы не советовала
Мария Багрий
Раз в год пропивать витамин АЕВИТ и витамин Д. Ногти, волосы и кожа вам будут благодарны. Как и сколько -написано в аннотациях.
Можно делать питательные ванночки. Первый рецепт: Смешай 5 ст. ложек уксуса и 4 ст. ложки оливкового масла. Затем добавь 100 г. белого вина. Опусти пальцы на 10-15 мин. затем сполосни и промокни полотенцем. Можно смазать кремом. Второй рецепт: слегка подогрей 100 г. белого полусладкого вина, добавь по 1 ст. ложке сливочного масла и мёда. Перемешай. Помести в ванночку кончики пальцев на 10 мин.
Как что? Нужно сидеть и ничего не делать ( руки обязательно должны лежать на шелковых подушечках) , вот тогда уж точно ногти будут расти и расти.
У меня раньше тоже слоились ногти и были не очень прочными я начала пользоваться "умной эмалью". Помогает здорово проверено на себе. Их существует очень много разновидностей и легко подобрать именно тот который нужен.
Виктория
Витамины пить, в которых все необходимые ногтям вещества есть. Кремами пользоваться они улучшают структуру кожи вокруг ноктей и самы ногти.
Ната ***