Подсолнечное масло + соль теплую смесь втирать в ногти.
Лимон, втирать, тоже хорошо помогает.
Маникюр, педикюр
ужасно слояться ногти посоветуйте рецептик желательно домашний
Витамин АЕВИТ используй как масло для ногтей и кутикулы. Пропей 80 капсул 2-3 раза в день по 1 капсуле. и витамин Д на упаковке написано как пить и сколько. Ногти будут быстрее расти и не слоиться.
10 капель масла жожоба и 10 капель масла Иланг-Иланга... смешиваем и втираем в ногти каждый вечер.... результат только через 3-4 недели. но зато какой!!!!
подержать в соляном растворе-курс
держать ногти в лимонном соке, на ночь мазать ногти йодом (не боись утром не будешь с желтыми ногтями) , кальций попить, и заверщаюшее лак умная эмаль.
1. не красить!
2. несколько раз в день втирай масло кедрового ореха (продается в аптеке)
3. на ночь маж йодом (к утру они побелеют)
Кушайте орехи) ) миндаль! через пару дней ногти улучшаться :)
Есть овсянку. Мне помогло
лично я для профилактики делаю так. один день я наношу на ногти йод. на след день держу ногти в половинке лимона (мин3-4).и так неделю. чередую. это укрепляет ногти.
Когда у меня слоились я делала каждый день соляной раствор. В миску налить теплой воды и насыпать чайную ложку соли, окунуть туда пальцы и держать там 15 минут. 2)это протирать лимоном, желательно утром и вечером. 3) можно пропить курс витамин (кальция) . Потом для укрепления мазать на ночь йодом. Ногти будут крепкие и длинные )
Лучшее укрепляющее средство для ногтей - морская соль. Укрепляющие солевые ванночки: 1 ч. л. морской соли растворить в небольшой мисочке (~0,5 л) , добавить капельку йода и подержать в теплой воде ногти 10-15 мин. Такие ванночки полезно делать каждый день. В зимние холода это особенно полезно.
хороший рецепт)) ) мне помогает)))
Всё просто - лимончик разрешь и пальчики туда втыкай. Проверено.