Маникюр, педикюр

Жутко слояться ногти, витамины и ванночки не помогают. Что далать то?

Недавно в ответах нашла другой способ. Оливковое масло и концентрат лимона (масло в апетке) , смешать, лимона пару капель, еще туда добавила касторовое. Ношу всегда с собой эту адскую смесь. примерно 2-3 месяца ногти не красила, постоянно в течение дня мазала этой фигней. По выходным парила в соленой воде+оливковое масло+ йод. Перестали слоится, теперь днем крашу лечебным лаком, не умной эмалью, а sally as nails (в аптке) , и мажу кутикулу и под ногтем дальше тем маслом. Они даже выросли, никогда такими не были.
Елена Гапончик
Лучший ответ
К вышеперечисленному могу добавить ещё совет: замени обычную пилочку на стеклянную. Она реально помогает ногти укрепить и расслаивание предотвратить.
Елена Войцех
Каждая девушка мечтает о красивых и длинных ногтях! Но как закон подлости, отрастут ногти и ломаются, обидно, грустно!! !
И я не исключение, тоже долгое время гонялась за длинными ногтями, пока не попробовала одно средство. Надеюсь и вам поможет.

Способ приготовление: 1 чайную ложку любого питательного крема добавить в крем красного молотого перца, размешать до насыщенного красного цвета, добавить несколько капель воды. Нанести обильно смесь на зону кутикулы. держать 10-15 минут. Смыть. Процедуру делать не чаще 1 раза в месяц.
Олеся *****
крем втирать в ногти тоже на ночь и побольше.
крем Бороплюс витирать
Пришлось свои полностью обрезать по той же причине. Попробовала много чего, вывод: умная эмаль - фигня, помогает только масло для ногтей и специальный крем для ногтей. Ну и кальций попить тоже надо.
Ольга Радина
Расслаивание ногтей и их некрепкость

При выявлении причины хрупкости и расщепления ногтей надо убедиться, что это не вызвано травмой, а также исключить грибковые инфекции и гипоальбуминемию, врожденную лейконихию, которая является наследственным заболеванием.

Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 1-2 раза в неделю делать ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, 3 капель йода или 5 капель лимонного сока. Необходимо регулярно втирать в ногтевую пластинку и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы. При возможности через 1-2 дня нужно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли. Прекрасное действие оказывают «наперстки» из пчелиного воска, который разогревают на водяной бане и опускают в него кончики пальцев.

Ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении в пищу продуктов, богатых белками, минеральными солями, витаминами А и D и желатином. Желатин добавляют в желе, заливные, десертные блюда или просто в горячий суп.
причина может быть в нарушении гормонального фона. проверьтесь у эндокринолога
кальций д3 никомед
Компания Живая вода! !
У меня за месяц ногти стали как сталь, перетали ломаться, волосы стали гуще и шелковистей, перестали выпадать