Маникюр, педикюр

Очень сильно слоятся ногти. Ванночки не помогают, подскажите, что делать. Ванночки не помогают, подскажите, что делать.

Слоятся ноготки на руках? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Шолпан Ниязова
Лучший ответ
Обследуйтесь у гинеколога
йодом детка! йодом-это всегда был народный метод. ногтевая ткань уплотнится.
Забудьте все что прочитали выше. Здесь вряд ли есть экстрасенсы, способные ставить диагнозы по никам. Слоение ногтей бывает двух видов. Первый, это когда ногти слоились всегда, значит таков был каприз природы, эту причину слоения устранить невозможно. Вторая ситуация, это если раньше ногти были нормальными, и начали слоиться в какой-то момент. Это может означать либо нехватку чего-либо в организме, либо наличие неких проблем медицинского характера. Если с рационом все в порядке, и организм получает все необходимое, причину слоения надо начинать искать с дерматолога. А далее могут понадобиться эндокринолог или гастроэнтеролог, например. Никакими народными средствами избавиться от этого невозможно, ногти ничего не усваивают извне, в том числе втертые ногти йод, витамины или соль. Не умеют просто. Но есть одно исключение. Можно замаскировать эту проблему с помощью втирания в ногти любого масла. "Промасленные" ногти становятся менее сухими и более эластичными, из-за чего кератиновые слои, из которых состоят ногти, меньше отрываются друг от друга. Причина устранена не будет, но ногти от расслаивания предохранить можно. Перестаете втирать масло - ногти опять слоятся.
Кальция в организме не хватает! Причем тут ванночки!?
Витамин Аевит отличное средство
Елена Зубова
масло для ногтей. либо укрепление гелем
когда у меня слоились ногти я всегда отколупывала слой ногтя, портила тем самым ноготь в итоге он всегда ломался, потом меня научили, что отслоившийся слой ногтя нужно спиливать.
кальцесодержащие препараты попить
И вправду надо витаминчики попить наверное. А ещё сами ногти мажут йодом, или лимоном, мне очень помогают эти процедуры.