Маникюр, педикюр

Откуда к нам пришол гомосексуализм, с Запада?

То есть вся эта их "культура"
История гомосексуализма уходит корнями в глубокую древность. Однополая любовь была известна еще неандертальцам. Об этом свидетельствуют недвусмысленные наскальные рисунки, найденные археологами.
Гомосексуальные отношения были обычным явлением во многих индейских племенах Северной Америки, а также у аборигенов Новой Гвинеи. При этом связь двух мужчин носила не столько эротический, сколько мистический и даже ритуальный характер. Так в племени самбия (Новая Гвинея) считалось, что для юноши самый верный способ стать сильным и смелым - почаще глотать сперму взрослого воина. Любопытно, что этот способ воспитания в некоторых племенах сохранился вплоть до XX века.

Особой популярностью пользовалась мужская любовь в Древней Греции. Причем считалась, что она возвышеннее и изысканнее, чем любовь к женщинам. Высокопоставленные эллины не только не скрывали своих "голубых" пристрастий, но и наоборот старались их всячески демонстрировать. Поэты воспевали прекрасные союзы умудренных жизненным опытом мужей с красивыми юношами, философы писали трактаты о пользе гомосексуализма. Так, Платон в избранных диалогах отмечал, что любовь между мужчинами служит высшим целям и подвигает молодежь на служение обществу. Врачебную точку зрения на гомосексуализм высказывал отец медицины Гиппократ. Он утверждал, что такие связи весьма полезны, поскольку "мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам". Самим же взрослым мужчинам, по мнению того же Гиппократа, подобные отношения несли молодость и здоровье. Табу на гомосексуальные связи в греческом обществе касалось только рабов. Причин тому несколько. Во-первых, банальный прагматизм: рабы должны размножаться. Во-вторых, эстетика: что может быть прекрасного в рабской любви? Кстати, слово "педерастия" (дословно: "любовь к мальчикам") имеет греческое происхождение, но в те далекие времена смысл его не был уничижительным.

Одобренный главным врачом античности, гомосексуализм процветал не только у греков. Сохранилось множество свидетельств о "голубизне" аристократов Древнего Рима, древнеегипетских богов, а также нетрадиционной ориентации японских самураев и воинов-скифов.
Юлия Фролова
Лучший ответ
из внутренней природы человека
Elza Fox
объемного ответа не дам... гомосексуализм не пришел... он был... но не проявлялся в связи с спецификой социумного окружения.. . если бы его не было, то не было бы в старом УК и статьи соответственной.. . психоаналитики (кстати, в сосновном, тоже мужчины) пришли к мнению, что человек по натуре своей бысексуален. поскольку и в одной и в другой особи мужского и женского пола есть признаки, как мужчины, так и женщины... у мужчины соски на груди и некоторые вторичные признаки женского начала, у женщин есть рудиментарный пенис и некоторые вторичные мужские признаки.. .
а мне интересно, почему свой вопрос вы задали в разделе МАНИКЮР, ПЕДИКЮР.. . может вы думаете, что педикюр - это что-то непристойное? но ето всего навсего уход за ногами
Есть теория того чтогомосексуализм это норма общества потому как люди принодлежат к можно так сказатьодному из виду животных населяющихэту планеу, но более выокоразвтому и интеллектуальному, а так как у большинства животных гомосексуализ ето нормально, напримр собачьи, или в том числе кошачьи (реже) , то можно смело предположить что у человека это просто напросто генетически заложенная в ДНК и РНК информация, Потому начало гомосексуализма ето сама природа матушка, и именно поетому гомосексуализм дожилдо сегодняшних дней не смотря на то что во время многих войн геев истребляли, а во время великоотечественной и халакоста фашистская германия вела учетную запись гомосексуалистов и по ней поголовно уничтожала их в топках таких лагерей как Бухенвальд и Освенцум.
У древних греков гомосексуальные отношения были не только позволены, но и пользовались всеобщим уважением. Тонкая, мальчишеская фигура служила идеалом красоты, и это нашло свое отражение в картинах и скульптурах. О любви выдающихся пожилых людей к юношам слагались поэмы. Греки верили, что мужской гомосексуализм служит благородным высшим целям и подвигает молодых на служение обществу. Они считали, что "голубая" молодежь отличается особым мужеством в бою, сражаясь плечом к плечу с любимыми.
В древнеегипетской мифологии сексуальный контакт с богом считался добрым предзнаменованием для смертного мужчины.
В различных племенах индейцев Америки существовал даже особый социальный институт т. н. "бардашей". Бардаш - это мужчина, который одевался как женщина и не занимался традиционной мужской деятельностью.
это еще с древних стран ( др. Рим, Египет и др) ) раньше женщину же в грош не ставили. . и она была нужна только для продолжения рода, а для утех были только отношения М+М)))
У Вики идеальный ответ, добавить нечего.
Mari Virgo
с голандии
Olga Mandrus
неуч,гомосексуализм с рождения,вся живность двуногая.четвероногая бисексуальна.Кто то более.а кто то менее,последние боятся вступать в половое сношение,но хочется.От природы не убежишь.Дошло?