Маникюр, педикюр

Можно ли каждый день на ногти наносить прозрачный лак? Если он дешевый? Или это все равно в какой-то мере тоже защита?

Не могу пока найти "Умную эмаль", вот пока и купила обыкновенный прозрачный лак, который наношу каждый день в два слоя, чтобы хоть как-то укрепить ногти ( у меня они длинные, но тонкие). Если мои ногти вообще без лака, то они еще более хрупкие. Скажите: Есть разница вреда для ногтей между цветным и бесцветным лаком?
Умная эмаль-это лак который специально укрепляет ногти и он отличается своими компонентами от другого простого лака. Прочтите состав лака, пожалуйста и убедитесь в этом. Отличие прозрачного лака от цветного есть в прозрачном меньше содержится вредных организмов. В этом тоже убедитесь когда прочтете их состав. Удачи!
Guljan Anasova
Лучший ответ
Ну соответственно любой лак, даже цветной придает ногтю легкую крепкость.. .
Конечно он защищает твой ноготок от внешней среды, от моющего и т. д. А по большей степени эти лаки тебе предают, просто эстетический вид! ! Я не вижу ничего плохого в том, что ты покрываешь ногти 2 раза лаком и каждый день! ! Молодец, слава богу что с цветным обдертым на ногтях не ходишь.. . как видела не раз, молодая девчонка а руки ужас!!
Жанара !!!
Для начала, начни с лечения ногтей. Делай каждый вечер ванночки с соленой водой. Купи крем для рук (есть с эффектом укрепления ногтей) . Не делай бытовую работу руками без перчаток (мытье посуды, стирка, влажная уборка....) . Ешь продукты содержащие кальций (лично я не верю, что проблема с ногтями наследственная) . Протирай ногти ломтиком лимона (тоже говорят укрепляет) . А на счет лака - они очень отличаются. Мы сейчас живем в такое время, что купить можно что угодно. Уже давно придуманы - маски для ногтей, сыворотки для укрепления, умная эмаль (она не всегда так называется) и всякие там отбеливатели. Мне лично подошла продукция фирмы "ноготок". Дешево и сердито. (http://nogotok.com.ua/) А ногти реально стали крепче. Еще нюанс - присмотрись к жидкости для снятия лака. она не должна содержать ацетон. И вспомнила, что укреплять ногти можно эфирными маслами. В интернет много всяких статей на эту тему. Вот
Жаниярова Молдир=))) http://nogotok.com.ua/product/nail/medicineline/
нет, там много химии... купи специальныфй лак. Вот он поможет