Маникюр, педикюр
девченки, кто укреплял ногти Био-гелем? какой фирмы? а сами себе делали? как это?
Делайте только у мастера! Самой себе можно делать только после обучения и для этого много всего нужно, в том числе и специальная УФ- лампа для сушки геля, есть у тебя такая? У меня биогель фирмы "Patrisa Nail". Очень много разных баек ходит про биогель : лечит, питает, дышит и т. д. Биогель отличается от обычного твердого геля тем, что он растворимый гель (т. е. снимается специальной жидкостью) , он более мягкий и пластичный, т. е. ноготь под ним чувствует себя совершенно свободно и комфортно, выше описано Анной для чего он служит, т. е. это покрытие натурального ногтя, защищающее его от механических повреждений и расслаивания, ногти с ним смотрятся естественно, им можно выровнять все неровности ваших ноготочков. Внимание! он не лечит и не питает, только защищает!! ! Покрытие биогелем не вредно! как и любое наращивание при правильном его исполнении, верхний слой ногтя не спиливается, а просто снимается глянец пилкой 240 грит ( пилки 180,100,80 грит подходят только для искуственных ногтей!!!! их применять для натуральных ногтей нельзя!!!!) , следите и спрашивайте у мастера чем он пилит! А, вот что действительно вредно, это когда клиент самостоятельно снимает нарощенные ногти! , потому что как правило начинает их просто отдирать, тем самым портит себе ногтевую пластину, т. к. материал плотно сцеплен с ногтем и отдирается вместе с ним часть своей пластины! Под любой цветной гель, биогель должен быть нанесен слой прозрачного, чтобы избежать пигментации ногтевой пластины. Спрашивайте у мастера перед тем как к нему идти и каким материалом он работает, это тоже важно в целях сохранения здоровья.
мне делали биогелем, но на моих ногтях он держался 2 дня, а потом целыми пластинками от ногтя сам отошел...
я работаю с био-гелем, сама ходила с ним больше полу года .самой себе без нужных знаний не сделаешь, только деньги на материал потритишь, лучше к мастеру ) фирм хороших много
хорошая вещ этот био-гелик -советую