Маникюр, педикюр

Поочерёдность действий наращивания ногтей гелем?

Процедура наращивания ногтей гелем

Наращивания ногтей гелем предполагает четыре основных этапа. В зависимости от желаемого результата и состояния собственных ногтей, процедура занимает приблизительно 2-3 часа (включая покрытие) .

Этап 1.

наращивание ногтей гелемНа первом этапе мастер тщательно готовит ноготь к процедуре. Для этого убирается лишняя часть ногтя, шлифуется поверхность. Ногтевая пластина покрывается специальным средством, уничтожающим естественную сальную пленку. Данное действие необходимо для лучшего сцепление геля с поверхностью ногтя.

Этап 2.

На втором этапе мастер наносит гель (на типсы, формы или собственную поверхность ногтя) . Далее моделирует длину и форму ногтя. Поскольку гель застывает только под ультрафиолетовым излучением, то времени для моделирования достаточно, работа получается аккуратной и качественной. Завершающим шагом данного этапа является облучение ногтей ультрафиолетовыми лучами в специальной лампе.

Этап 3.

На третьем этапе мастер окончательно формирует ноготь – корректирует форму, спиливает излишки, полирует поверхность. Также на этом этапе чаще всего производится механический маникюр для придания аккуратного вида кутикуле и околоногтевым участкам.

Этап 4.

Последний этап не является обязательным, так как не есть неотъемлемым шагом наращивания ногтей гелем, но как показывает практика, к нему прибегают 99% клиентов. На четвертом этапе мастер наносит покрытие (цветной лак или рисунок) на поверхность готового ногтя.
Мартыненко Юлия
Лучший ответ
Елена Минжулина СТАРТОВЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ГЕЛЬ ЛАКОМ И НАРАЩИВАНИЯ НОГТЕЙ ГЕЛЕМ.
необходимые материалы здесь
missfifi.com.ua/startovye-nabory-dlya-pokrytiya-gel-lakom/startovye-nabory-dlya-pokrytiya-gel-lakom-kodi/startovyy-nabor-dlya-pokrytiya-gel-lakom-kodi-s-topom-i-bazoy-12-ml-5-poziciy
Вот народ у нас, все бы нахаляву.. . Мастера за свои знания платят, и секретов, маленьких, но важных, вам не расскажут.. . Дадут лишь общее представление, не более. . А этого мало...
Секретами делятся и правильно все рассказывают. А тонкости приходят с практикой. Внимательно смотрите когда Вам делают наращивание и все запоминайте.
Gulchahra Umetalieva