Маникюр, педикюр

? для профессионалов - Маникюр: Гелевый или Акриловый? ВСЕ ЗА и ПРОТИВ.

Развернутый аргументированный ответ будет особоотмечен.
Акриловый - меньшее повреждение вашего ногтя, т. к для придания формы гелю применяется запиливание, а акрил формуется сразу при помощи кисточки. Акрил прочнее геля, гель (как стекло, хрупкий) при сильном ударе ломается, можно и акрил сломать, но постараться надо сильнее. Но по моему мнению гель более естественно смотрится, блеск его поверхности привлекательнее.
Мария Романович
Лучший ответ
Маникюр (от лат. manus — рука и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.

С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и необрезной. При обрезном маникюре для среза кутикулы используют специальный инструмент - накожницы (их еще иногда называют кутикульные кусачки; щипцы щипчики - их не корректное название и относится к инструменту пинцет для выщипывания волос на бровях) , при необрезном — используются деревянные палочки или шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.

Виды:
1. Европейский маникюр. По-другому необрезной маникюр. Щадящий вид маникюра, потому что кутикула не обрезается, как при классическом, а отодвигается апельсиновыми палочками.
2. Французский маникюр. Отличается только способом нанесения лака - оставляется белый кончик.
3. Американский маникюр. Характерен лишь тем, что цвет лака и помады совпадает.
4. Спа-маникюр. Маникюр с соответствующими спа-процедурами. Размачивание, массаж.
5. Классический или обрезной маникюр. Маникюр, в котором кутикула обрезается специальными щипчиками или ножничками для заусениц.
6. Аппаратный маникюр. В котором кутикула шлифуется специальной машинкой.
7. Горячий маникюр.
8. Японский маникюр
9. Испанский маникюр

Насчитывается более 16 видов маникюра

Способы наращивания ногтей очень разные: наращивание ногтей на типсы, наращивание ногтей на формы. Наращивание ногтей гелем
Блестящие и прозрачные, ногти из геля не только очень красивы, но и долговечны: срок их службы может составлять до 4-х месяцев При наращивании ногтей гелем ногти получаются не только прочными, но еще и эластичными; пожалуй, именно поэтому эта разновидность наращивания ногтей с каждым годом обретает все большую популярность.
Процедура наращивания ногтей при помощи геля довольно проста. Сначала мастер кисточкой наносит гель на ноготь, а затем пару минут светит на него ультрафиолетовой лампой. Под воздействием ультрафиолета гель застывает; кстати, такая обработка не даст в будущем развиться на ногте какому-нибудь грибковому заболеванию. Чтобы сделать ноготь прочнее и тверже, процедуру потребуется повторить еще раз или два. После того, как застынет последний слой геля, ногтю можно будет придать нужную длину и форму. Чтобы обработать все ногти на обеих руках, понадобится в среднем 2-3 часа.
Блестящие и прозрачные, ногти из геля не только очень красивы, но и долговечны: срок их службы может составлять до 4-х месяцев. Однако удалить застывший гель можно, только спилив его, что не очень-то приятно само по себе и достаточно вредно для ногтей. Кроме того, потрескавшийся или сломавшийся гелевый ноготь невозможно отремонтировать, и если уж случилась такая оказия, то выход один – срочно спиливать старый ноготь и изготавливать новый.
Наращивание ногтей акрилом
Ногти из акрила не только упруги и эластичны, они еще служат своего рода защитной оболочкой для натуральных ногтей, защищая последние от воздействия вредных факторов окружающей среды Акрил – это порошок, который, прежде чем нанести на ноготь, смешивают со специальной жидкостью. В результате такой манипуляции получается густая и вязкая смесь. Правильно нарастить ногти при помощи акрила сумеет только опытный мастер, ведь акриловая смесь на воздухе очень быстро затвердевает. После того, как нанесенная смесь застыла, ноготь подравнивают, полируют
Zerra ' Ес
говорят у них обоих есть свои плюсы, свои минусы. это как выбирать между свининой и говядиной, кому что по вкусу. сама делала и гель и акрил. оба способа норм.
Никогда не делала гель, акрил более прочный.