Маникюр, педикюр

Гелевое наращивание

Девченки, подскажите, наращиваю гелем, через2-3 дня начинают появляться трещинки, может быть я пересушиваю или чтото ещё не так делаю, подскажите от чего появляются трещины?
Здесь важен вопрос где именно появляются трещинки:
- если посередине, то скорее всего ногти плосковатые, без стресс зоны и с отсутствием арок
- если по уголкам, то перепилили бока или недоложили материал
- если по всему периметру, то скорее всего дело в финише, если вы отпускаете человека после процедуры опила мыть руки, то убедитесь, что он их хорошо просушил, некоторые гели не любят, чтобы перед покрытием ногти протирали спиртом, также протестируйте его ещё раз, в противном случае поменяйте, возможно брак
- также трещины возможны, если пересушили гель, он становится более хрупким, сильные удары... .
Обратите внимание на 3 пунк, я думаю всё дело в финиш-геле.
Татьяна Пугачева
Лучший ответ
Это может быть из-за ушибов, ведь за гелевыми ногтями нужно смотреть точно так же как за натуральными. Да, гель укрепляет, но ведь ногти не становятся железными) , а тоже ломаются. Еще одной из причин может быть перепад температуры, ведь гель довольно таки хрупкий материал и понижение температуры отрицательно влияет на него. А если Ваши ногти сами по себе тонкие, гнущиеся, тогда при трещинах на геле будут трескаться и свои ногти.

Чтобы избежать появления трещин в стрессовой зоне:
-Нужно правильно ставить формы и подбирать типсы
-Не перепиливать типсы в стрессовой зоне
-Правильно формировать стрессовую зону
-Достаточным слоем выкладывать боковые стороны
-Длина готовых гелевых ногтей не должна превышать 1/3 длины ногтевого ложа, тогда они будут носиться дольше.
-Если трещина все же образовалась, не следует ее корректировать, спилите поврежденный гелевый ноготь и сделайте новый.
-Трещины верхнего покрытия без липкого слоя возникают при нанесении его на невысохший дизайн, выполненный акриловыми красками и если передержать покрытие в лампе, так как в верхние покрытия без липкого слоя добавлено большее количество катализатора для ускорения полимеризации.
Я во всем согласна со Светланой!
А Может если вы все правильно делаете качество геля такое! Каким вы пользуетесь? Просто у меня подружка пользовалась одним, тоже ломались через день, поменяла все отлично держится! ! И еще нужно сушить в лампе столько, сколько написано на баночке с гелем) )
Удачи вам)))