Маникюр, педикюр
Что лучше: гелевое наращивание ногтей или акрил??? что большинство предпочитает и почему?
Гель или акрил? на какой вид наращивания пойти учиться , чтоб потом легче было самой научится другому виду?
Мурлысенька Ласковая - вы НИ-ЧЕ-ГО не знаете про акрил, поэтому не надо давать советы! Ногти НЕ ДЫШАТ!!! !
Если честно, вопросы про то, что лучше, уже набили оскомину.
Акрил и гель - схожие по своему составу материалы на основе акрилатов. Различаются способом выкладки и способом снятия. То есть, это те различия, которые нужно знать клиенту. Акрил имеет лёгкие молекулы, поэтому его запах очень сильно чувствуется. Но акрил не вреден, а уж для клиента и подавно, так как летучесть молекул не определяет токсичность, ведь свежевыпеченных хлеб тоже имеет летучие молекулы, но никто не затыкает носи и не орёт, как это смертельно! :0))) Утрирую, конечно, но факт остаётся фактом. Гель тоже вонюч до одури, но так как его молекулы тяжёлые, запах этот чувствует чаще всего только мастер.
Акрил при снятии растворяется, гель спиливается. В руках грамотного мастера и тот, и другой вид снятия для вас будет безопасным и безвредным. В руках неграмотного мастера даже обычное подпиливание свободного края может обернуться катастрофой.
Форма и внешний вид нарощенных ногтей зависит не от материала, а от мастера. Так что, "как палка прямые ногти" в предыдущем комментарии - это либо следствие того, что девочка попала к мастеру, который не умеет делать ногти, либо, наоборот, делает их идеально, но клиентка не обладает эсттическим вкусом и ей нравятся загнутые когти.
Так что, выбирайте тот материал, который вам хочется попробовать. Не понравится с одним - придёте к мастеру и переделаете на другой. Главное, без самодеятельности во всём, что касается ногтей.
я на гель наращивала, осталась довольна
Мне больше гель нравится.
я больше люблю акрил и биогель укрепление.
мой совет иди сразу на оба наращивание. и поймешь что тебе самой больше нравится)
Когда хороший мастер, хоть акриловые, хоть гелевые ногти будут красивыми и аккуратными.. . И что под акрилом, что под гелем, ногти не дышат...
ак
рил
знаю, что акрил вреден. даже для тебя самой. и под ним не дышат ногти. раз в совей жизни делала и потом заколебалась лечить ногти. а вот гель наращиваю себе уже лет 5 и все прекрасно... и гель как-то по симпатичнее.. а акрил как палка прямые ногти.. мне не нравиться.
Гель и красивее и не пахнет так термоядерно, как акрил. Так что я бы акрил посоветовала.