Маникюр, педикюр

Какие ногти лучше гель или акрил или др???.в чём разница???.только не писать что свои....

Ирина Зайцева
В каждом свои плюсы и минусы. Не буду повторять вышеизложенного, но не соглашусь только с одним.. . Гель более щедящий для ногтей. Материал дышит и поэтому ноготь (родной) получает всё, что ему нужно.. . Но опять же при снятии можно повредить ногтевую пластину, поэтому лучше обратиться к специалисту. Акрил, кстати, более ломкий, чем гель. Гель правда может трескаться и тоже ломаться, но только при перепаде температур. Поэтому не советую выходить на улицу без перчаток (пока что) . Ладно рассказала, что хотела, и надеюсь понятно, что я лично за гель.. . Не забывайте ходить на коррекцию)))
Марзия Кунтуганова
Лучший ответ
Ирина Зайцева а как часто нужно ходить на каррекцию?
для меня гель... акрил хрен потом отпилишь.. и коррекции сложнее. с гелем тоже делаю красивые разные ногти.... одним словом для меня гель!
акрил лучше для ногтей не так портит ногтевую структуру.
кому что идет. Говорят, гель более хрупкий, но я их со всего размаху ударяла. случайно конечно. Ничего с ними не стало. Гель красивее, блестит глянцево. Не пахнет, когда его делают. Акрил пахнет плохо, вступает через нескольео месяцев в хим реакцию с ногтем.. их снимать надо. Зато их растворяют жидкостью, а гелевые надо "отковыривать" в салоне. Ногти потом нонкие. Но я бы делала гель)) красивее, аквариумный дизайн сделать можно. А еще можно био-гель. Но им не наращивают. Это как укрепляющее, защищающее средство, потом ногти вырастают под этим гелем. Его растворяют жидкостью, ногти не портит
сс акрилом можно больше фантазий проявить в декоре, но материал жесткий, а гель более пластичный. И есть случаи когда из-за акрила у людей ногти отслаивались от кожи. Лучше гель
гелевые они меньше держатся и вредней ногтям, лучше акриловые