Маникюр, педикюр

Био-гель или shellac

В данный момент ногти нарощены акрилом. Хочу снять акрил и укрепить ногти,но не могу выбрать между Био-голем и shellac. Подскажите что лучше!!! Спасибо!
Мое личное мнение, Shellac это профанация очередная, ничего нового в этом материале нет, у многих производителей есть подобные продукты в номеклатуре, но их позиционировали как верхнее покрытие. Так себе материальчик.. . Я бы посоветовал укрепление обычным УФ гелем, ну можно с некоторыми оговорками Soak Off (био) , если уж так Вам хочется. Только и био и всякие новомодные покрытия, в любом случае, уступают по своим потребительским свойствам и гелевому и акриловаму покрытию.
Светлана Филатова
Лучший ответ
полностью согласна с sergei babkin.
Мне не шелак ни био не нравится. Шелак - это обычный гель лак, который существует уже много лет - ничего нового в нем нет. Тот же лак, только носится дольше. Про БИО я вообще промолчу, если можно. Очередной ход для клиентов, у которых мотивация "здоровье".
Если хотите снять длину и походить с натуральными ногтями, отращивая свою длину - укрепите ногти или гелем или акрилом - и проходите дольше, и хлопот меньше
Akerke Bektemir
Это смотря что Вы хотите. Гель-лак (шеллак) - это как покрытие лаком, только надолго (до 3х недель) . Немножечко меньше свои ногти с ним ломаются (немножечко)) ) ). С ним ограничены возможности с дизайном. Зато это дешевле, по времени быстрее и наносится, и снимается в считанные минуты. Плюс не используется праймер, и жирный блеск с ногтя бафом тоже можно не убирать.
Биогель - дольше носится (до 5 недель) , с ним можно делать всякие дизайны, в т. ч. и аквариумный, можно отрастить ногти на желаемую длину...
Аделя Яхина