Маникюр, педикюр
Девочки, а есть объяснение этому...?
Даже если делаю маникюр в салоне (любой - обрезной, необрезной, spa) - на коже вокруг ногтей постоянно появляются "заусенцы", и только если делаю наращивание - их нет. В чем секрет?
Многие тут написали, что это некачественная работа, но это неправда. У меня много клиентов и никто не жалуется, а вот у родной мамочки на следующий день вся кутикула задирается. Своей маме я некачественно точно делать не буду. И мы разгадали в чём секрет. Просто у неё очень тонкая кожа и немного суховата, на конце эта кожа соединяется, а когда щипцами срезаешь этот край, она просто отслаивается как незакреплённая.
А вот при наращивании и при использовании накладных ногтей у людей с такой кожей обратный эффект. Потому что используется клей, который образно говоря "склеивает" кутикулу по краю и она становится крепче, меньше кровоточит при близком расположении сосудов и меньше задирается. Так что я таким клиентам иногда даже "прописываю" накладные ногти или единичное наращивание пару раз в год.
Выход: если кутикула не сильно зарастает, то не обрезайте вообще, а если всё-таки необходимо, то после маникюра в течении двух дней обильно смазывайте кутикулу маслом для кутикулы или обычным кремом. Хорошо втирайте в кожу, чтобы смягчить. И имейте маникюрные щипчики, чтобы самой дома подкорректировать как только замечаете торчащую кожицу.
Значит маникюр вам делают некачественно...
Через 2 дня после маникюра вылезают все косяки работы мастера. При обрезном маникюре такое бывает чаще всего, если плохо заточен инструмент, такое встречается сплошь и рядом.
А аппаратный маникюр - действительно очень хорошая альтернатива классическому. Попробуйте))
У меня тоже самое. А вот после аппаратного маникюра ничего такого практически не бывает. Хорошо, что Вы написали об этом, а то я думала, что только у меня такие дурацие пальцы.
Людмила Фёдорова
Вы не одиноки ))) Наверное, у нас такая особенность кожи...
у меня тоже такое причем после любого дня через три появляются в чем причина???? надо у своего мастера спросить)))))))) )
Людмила Фёдорова
Ой, да нас таких всё больше и больше, как я погляжу ))) Наверное, такая особенность кожи, тоже в следующий "поход" в салон буду мучать мастера расспросами ))))
тоже самое, говорят, что кожа недостаточно увлажненная
При наращивании, через пару месяцев кутикула почти перестаёт расти и как следствие, нет заусенцев. Маникюр следует всегда делать не обрезной, а при наращивании он и не нужен, т. к. при коррекции обрабатывается кутикула и ногтевые валики и всё лишнее убирается.