Маникюр, педикюр

Чем рискованно делать маникюр у 16-летней девочки?)

Я не собираюсь делать, но большинство женщин меня в этом вопросе тоже поддержали, что не стали бы делать и рисковать...
Рисковать чем?)
Коротко: есть девочка 16 лет начинающий мастер, пишет делает маникюр всем, т. е. и женщинам за 20-30,а может и за 40 лет, мне тоже предлвгала (я её знакомая старше её),но я отказалась.
Если девочке 16 лет, то у нее точно нет ни достаточного опыта, ни полноценного обучения. И всего необходимого оборудования тоже, оно денег стоит. То есть как мастеру цена ей пока никакая. Отсюда и риски - некачественная работа и большие вопросы со стерилизацией инструмента. Но за счет копеечной цены и она найдет своего клиента, а больше ей пока привлечь нечем.
»Wings Of Death
Лучший ответ
Какая ерунда.
Что там за сложности в том маникюре, не сердце пересаживать! Я всегда обходилась сама, пока замуж не вышла. Потом мужу один раз показала как и последние 12 лет маникюр мне делает он.
Олеся Павлова
Нужна ответсвенность в отношении стерилизации инструментов, и оборудование. У нее врядли есть это.
Риск заразу занести.
Олеся Сорокопуд Какую еще заразу?)
Ахаха, я и что такое возможно не знала тоже)
Думала максимум там ногти "испортить",маникюр не так сделать...
Не знаю что у нее там есть, не ходила
Но вообще удивляюсь, как тогда по её словам к ней "все" ходят и сама она по домам ходиь делать эти маникюры
Там вроде, как мне написали и лицензия нужна, а у неё вроде ничего нет...
Короче, надо написать еще невзначай самой поинтересоваться, только вряд ли она мне напишет подробно, поэтому и спрашиваю у других людей
у девочки есть сертификаты по специальности? как она стерилизует и дезинфицирует инструменты? ответы на эти вопросы в приоритете. а все остальное приложится. все когда-то начинали. только по-разному. одни учились на ютюбе. другие у профессионалов. почувствуйте разницу
Олеся Сорокопуд Я ничего не знаю что у нее, да и не интересно...
Скорее всего на ютюбе научилась, т. к. она точно за долгое время пока общались даже ногти красила очень-очень редко, не говоря уже о наращивании акрилом и т. д.
И вдруг мастер...
За "работу" писала 100-150 р. берет.
иди к нормальному мастеру в парикмахерскую
Может понравиться! (Если согласишься)
И тогда уже не сможешь без этого жить...
Олеся Сорокопуд Еще чего, какой-то малолетке деньги давать (которых у меня и так почти нет), обойдётся)
Если и делать, то у взрослого человека надо.
А налоги она как самозанятая ПЛАТИТ?!! Налоговая уже выехала...
Олеся Сорокопуд О, я не знаю...
Писала, что теперь начинающий мастер (как научилась всем премудростям хз, т. к. себе она ногти не красила, не говоря уже о наращивании и всяких акрилов), и что за эту работу берет пока 100-150 рублей, и будто бы делает всем.
если соблюдается антисептика инструментов и процедуры, то в общем не рискованно

разве что деФка садистка и сделает вам бо-бо
Олеся Сорокопуд Да я и не собираюсь делать, мне нафиг не надо...
Мне прост интересно чем рисковано, т. к. многие женщины отвечали, что не пошли бы (не рискнули и т. д.)
У меня сестра мастер на все руки и ей 25 лет. И то она говорит что постоянно учится .Маникюр делаю только у неё и ей доверяю. Важно доверять .Если есть неуверенность в мастере, то и толку не будет.
Она уже не девочка, а мадемуазель