Маникюр, педикюр
научите меня делать маникюр пожалуйста
я совсем не увмею делать маникюр а в салоне делать дорого а ногти у меня в неочень хорошем состоянии прошу расскажите как правильно делать маникюр все в подробностях и с различными советами дайте советы как ухаживать за руками и ногтями и какой цвет лака пойдет на короткие ногти а какой цвет лака пойдет на повседневку в универ ходить заранее спасибо за помощь
Без обучения ничему толком не научитесь, но для себя, что б ногти всегда выглядели красиво и аккуратно, можно почитать соответствующую литературу, хотя все равно, какую бы вы книгу не прочитали, описывается там все только вкратце, а все тонкости можно узнать только во время реального обучения.
Для начала ногтики подпиливают, придают им форму, после для рук делают небольшую мыльную ванночку, чтобы потом было легче срезать огрубевшую кожу (Если дефицит времени, можно вместо мыльной ванночки использовать ремувер - специальную жидкость, для размягчения кутикулы, нанося его на кутикулу, но постоянное его использование не рекомендуется) . Далее, подвинув лопаткой кутикулу, необходимо её срезать специальными щипцами, затем аккуратненько срезать огрубевшую кожу с боковых валиков. Если нет подходящих щипцов, то все это можно проделать заусеничными ножницами. После рекомендуется массаж рук с использованием жирного крема, что стимулирует кровообращение и улучшает рост ногтей. Если ногти слоятся или немного пересушены, можно втирать в них репейное маслице (репейное масло само по себе улучшает рост ногтей и волос) ,если же такого не имеется, сойдет и обычное. Перед тем как наносить лак на ногти, их следует обезжирить (можно жидкостью для снятия лака) , дабы снять с ногтевой пластины остатки крема или масла. В идеале же лак рекомендуется наносить на ногти на следующий день после выполнения маникюра, это в случае, если пальчики распаривались. Тогда лак будет держаться дольше. Для коротеньких ноготков, как повседневный вариант лучше выбрать лаки, нежных и теплых тонов, можно прозрачный.
Мастер, значит отдала тыщ 5-7 за обучение и сейчас бесплатно
все тонкости и секреты тебе расскажет ))))))))))))
Да кто сказал, что дорого!! ! Договорись с мастерицей из того же салона на дому, в частном порядке, они рады вусмерть будут, это гораздо дешевле.
Поищите в интернете информацию - почитайте и объязательно посмотрите видеообучения - всякие, разные.
Приобретите скраб для тела - пойдет на руки, и скраб для ног.
Очень смягчает кожу и питает ногти маска из мёда - просто нанесите на руки - заверните в целлофан и потом оберните теплым полотенцем, минут на 10.
Можно так: нанести любой крем на руки, сразу сверху скраб, и очиститель для лица - хорошо потереть всю кисть и смыть - руки будут шёлковые.