Маникюр, педикюр

Делаю маникюр гель-лаком сама себе. Почему уже через недели 2 лак начинает "отслаиваться" от ногтя и отколупываться?

Все гель-лаки у меня качественные, рукам потеть несвойственно... Как делать маникюр так, чтобы на месяц хватало
Может базу поменять?
Лина Лайн
Лучший ответ
купить немного знаний. это очень полезное вложение
УЖЕ? у меня максимум 10 дней держится гель лак)
Ольга Гурская
Ирина Камашева А вы в салоне делаете или сами себе?
у меня перестали вообще лаки и гели держаться из за гормонов, теперь только специальная серия макияж ногтей от Nano Professional подходит, только она у меня держится капитально.
А посуду моешь в перчатках?
Проблемы с отслаиванием гель-лака могут быть вызваны несколькими факторами. Вот некоторые советы, которые могут помочь вам сделать маникюр более долговечным:

Подготовка ногтей: Убедитесь, что поверхность ногтя хорошо подготовлена перед нанесением гель-лака. Полировка и обезжиривание ногтевой пластины помогут лаку лучше "прилипнуть" к ногтю.

Нанесение слоев: Наносите тонкие, но равномерные слои гель-лака. Слишком толстые слои могут привести к отслаиванию.

Высыхание: После нанесения каждого слоя гель-лака, убедитесь, что он хорошо высох. Используйте ультрафиолетовую (УФ) или светодиодную (LED) лампу, чтобы ускорить процесс полимеризации.

Защитный слой: Завершите маникюр нанесением топ-покрытия (верхнего слоя). Он защитит гель-лак от повреждений и поможет продлить его стойкость.

Уход: Избегайте попадания влаги и химических веществ на ногти. При контакте с агрессивными веществами (например, моющими средствами), носите перчатки.

Правильное снятие: Если вы решите снять гель-лак самостоятельно, используйте метод аккуратного снятия. Применение ацетона или специальных средств для снятия гель-лака поможет избежать повреждения ногтей.

Промежуточный уход: Чтобы поддерживать маникюр в хорошем состоянии, наносите тонкий слой топ-покрытия на ногти через неделю после маникюра. Это поможет укрепить покрытие и удлинить его стойкость.

Питание и увлажнение: Правильное питание и увлажнение ногтей могут также способствовать их здоровью и стойкости маникюра.

Учтите, что длительность стойкости гель-лака может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей ногтей, образа жизни и условий эксплуатации. Если проблемы с отслаиванием продолжаются, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным мастером маникюра.
Скорее всего вы используете некачественные материалы, лучше пользоваться одной фирмы, делать правильно маникюр и проверить исправность лампы, ещё может быть причина в ней.
Возможно, что вы плохо подготавливаете ногтевую пластину к нанесению гель-лака