Маникюр, педикюр

Какие девушки делают маникюр - те,которые ухаживают за собой,или тупицы,которые ещё не повзрослели?

Моя подруга говорит,что ногти красят только детсадовцы(!),а в нашем возрасте (15 лет) пора уже забыть об этой ерунде и стать взрослой (коей она себя и считает). Я же считаю,что ногти красят и делают маникюр те девушки,которые хотят хорошо выглядеть и быть ухоженными.Она ни в какую мне не верит. Что думаете об этом вы?Кто же прав и почему?
Оксана Рудык
О_о! Я считаю что девушка всегда должна оставаться девушкой и выглядеть ухоженной и красивой! Мы-девушки! Опомнитесь! Мы не материмся, у нас не воняет изо рта, мы не курим и не пьем, мы следим за собой! Мы ухаживаем за собой, мы любим себя, так что же плохого в этом желании? Полностью Ваша сторона.
Л_
Лиза _
Лучший ответ
любая уважающая себя женщина должна следить за своим внешним видом, в том числе и за ногтями.
Арт-маникюр делают ОЧЕНЬ СВОБОДНЫЕ ОТ ЗАБОТ девушки, следящие за собой. Остальные следящие за собой девушки просто ухаживают за ногтями (желательно и на ногах тоже) .

ЗЫ: Завидую очень свободным от забот...
Елена Калинина
И зубы чистят, и в душ ходят тоже только детсадовцы, ага
Твоя подруга зануда, вот что я тебе скажу. Через пару годков она тебе выдаст что-то вроде "депиляцию делают исключительно шалавы, нормальные девушки предпочитают естественность".
Елена Калинина Естественность... это так аппетитно! ;-) ;-))
Тут нужно смотреть на цвет лака, форму ногтей...
Улыбнуло))) Конечно-конечно, детсадовцы, как не придешь с садик сплошь дети с накрашенными ногтями, а все взрослые с обломанными, обкусанными и обязательно с заросшей кутикулой и "траурной каемкой")))
Sharabarina92
маникюр делают девушки, которые следят за собой, за красотой своих ручек. Очень приятно смотреть на девушку, когда он хорошо выглядит от и до. Поэтому я предпочитаю делать маникюр, чтобы не стыдиться своих ноготков.
Мальвинка *
вы правы, а подруга-нет
Mary Jane Samyseva
вы правы. потому что девушка (особенно в вашем возрасте) должна ухаживать за собой вовсю!)
Боже мой.... ну конешно же маникюр делают девушки желающие хорошо выглядеть.. . детсад это когда ты раскрашиваешь ногти ручкой или фломастером как это многие делали в глубоком глубоком детстве....
сами знаете ответ и задаете чушь. и кстати покраска ногтей не равно маникюр. его можно делать не покрывая ногти лаком. конечно грязные, обкусанно обломанные ногти с воспаленными заусенцами лучше чем ухоженные ногти. вы что этого не знали? все женщины знают.
зы повторяю-маникюр бывает и без окрашивания ногтей