Маникюр, педикюр
как сделать пяточки мягкими?
регулярно (!) ванна для ног + пемза + увлажняющий крем для ног
Аппаратный педикюр и парафинотерапия в салоне красоты
Есть спреи, ванночки делай
Еть специальный наждак который очищает от старой кожи. Но ноги нужно педварительно подержатьв гоячей воде с шампунем!
поищи маску с яйцом и масорм на ночь, кульки одеть - супер, только дарко и неприятно, но ноги потом нежнейшие
Добрый день,
Твердые пяточки, это сама ужасная проблема, с которой можно толкнутся.
Вот http://woman-team.ru/krasota/uhod-za-pjatkami-nog-narodnye-sredstva.html , прекрасный сайт, который поможет вам с этой проблемой.
Купите скраб для ступней, после распаривания ног в теплой воде, а лучше в мыльно-содовом растворе в течение 30-40 минут, хорошо потрите пятки и ступни скрабом, пройдитесь так же по пальцам, а так же в области ногтей. Если специального скраба у вас нет, возьмите обычную поваренную соль, смешанную со сливками или используйте спитой кофе. Можно воспользоваться пемзой.
После этого смажьте ноги жирным кремом или маслом для тела и наденьте носки. Если делать такую процедуру на ночь, то хорошо бы в носках лечь спать, крем под воздействием тепла даст более эффективный результат. Можно так же использовать оливковое масло.
Хорошо действует такой необычный способ – как накладывание корочки лимона на пятки. Отрежьте шляпку лимона с мякотью и приложите к пяткам, зафиксируйте носками, удобнее это делать, конечно, перед сном. Вместо лимона можно попробовать из свежего репчатого лука, Нужно ошпарить небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрезать на половинки, наложите на пятки, сверху положить полиэтиленовую пленку, забинтовать и оставьте на всю ночь. Утром протереть ноги пемзой, нанести крем. Подобным образом можно сделать маску из свежих кабачков.
Заведите щетку для ухода за пятками и ступнями, пользуйтесь ею во время ежедневного принятия душа или ванны.
На пляже старайтесь ходить босиком по песку или мелкой гальке, это действует как скраб. Морская вода так же смягчит вашу потрескавшуюся кожу.
Старайтесь не просто наносить крем на ступни, а делать массаж с кремом. По возможности, энергичный. Такой массаж полезен не только для пяток, но и для всего организма, ведь известно, что на ступнях находятся точки, воздействие на которые очень полезно.
В заключении, хочу пожелать всем быть красивыми и здоровыми!
Отличный способ возьмите увлажняющий крем и толстым слоем наложите на ноги сверху наденьте целлофан и носки спите в них и утром ножки будут нежные. В них спать не удобно но красота ведь требует жертв.!!)))))