Маникюр, педикюр
Скажите, пожалуйста, существует ли вред от наращивания ногей?
Ни разу не наращивала ногти. Длинные ногти смотрятся красиво, но, может быть лучше, укрепить свои, чем "носить" на себе искуственные? Если наращивание ногтей оставляет негативный след, то какой? Хотелось бы услышать мнение знающих людей, а не простые мнения типа "Я думаю" или "Мне кажется"
Насчёт слоения - абсолютный бред. После снятия искуственных (не самостоятельного отрывания зубами, а проф. снятия!!! ) ногти, наоборот, перестают слоиться!
Да и всё остальное бред. Спиливание ногтя и клей - это прошлый век. Девочки, видать, там застряли. В 21 веке технологии позволяют не вредить. При наращивании спиливается верхний защитный слой, точнее, зашлифовывается, всё время носки иск. материала нат. ноготь защищён от внешних воздействий. После снятия мастер запечатает ногти воском. С какогоп ерепугу им слоиться? Лично я могу объяснить отсутствие вредности каждого шага при наращивании, не уверена, что те, кто написал выше, не смогут доказать вредность обоснованно. А все эти разговоры - домыслы и итоги неправильной эксплуатации нарощенных ногтей.
Кстати, ногти априори не дышат, так что, про этот бред забудьте вообще. Кислород ногтевая пластина получает через каппиляры. НА "дышащей" поверхности (кожа, к примеру) материал никогда держаться не будет.
Насчёт укрепления - оно делается точно такими же материалами (акрил, гель и биогель - это один и тот же материал, по сути, а именно, акрилат) , теми же самыми инструментами и с точно такой же подготовкой ногтя. Так что, если вы выбираете именно, что безопаснее, то оно всё безопасно, но если вы хотите длинные ногти, то не укрепляйте свои, а наращивайте.
Единственнй вред от наращивания ногтей - кривые руки плохого мастера. Тогда, да, будут у вас все страсти, которые тут девочки рассказывают. И ещё ваша экономия, если вы вдруг решите снять ногти сама. Тогда, да, прощайте натуральные.
существует, но красиво, бля....
Если наращивание Вам сделает профессионал, то натуральные ногти он не травмирует
Проблемы с ногтями наступают тогда, когда "мастер" или перепелил ногтевую пластину, тем самым травмировав её, или когда клиенты сами отдирают, откусывают плоскогубцами, отмачивают в кипятке и т. д искусственные ногти, чтобы их снять, экономя 300-500р на снятие, а потом кричат что наращивание очень вредно
Весь этот вред ничто-по сравнению с красивыми ухоженными ручками, с созерцанием красоты своих ногтиков. пол Годика можно поносить, потом снять-они быстро восстановятся, полечить. Оно того стоит.
да. потом она становятся ломкими и слоятся сама наращиваю поэтому знаю
при наращивании ногтей снимется зщитный слой ногтей-потом в итоге начинают сильно слоиться
конечно вредно, они слоятся.. .
для того чтобы их нарастить, ногтевую пластину стачивают, делая ее супер тонкой, потом клей херачат ногти не дышат....
да вред существует, потому что спиливают верхний слой ногтя. и после восстоновление у всех по-разному происходит зависит от исходных данных
ну что вы говорите, сейчас уже клей почти никто не использует, наращивают на формы. Типсы - это уже уходящее. И ноготь свой не стачивают до тонкой пластины!!!! с него только снимают блеск, чтоб материал не отслаивался. Нужно наращивать у проверенного проф. мастера. Я делаю ногти себе уже почти 5 лет и когда снимаю - они у меня в полном порядке. Во время делайте коррекцию и все будет норм)))
лучше оставь свои, да вред есть от нарощенных, после того как их снимешь они будут ужасными, тонкими пока полностью не отрастут, но когда отрастут, будут такими же как до наращивания. да и не модно это уже. но некоторым все же лучше укреплять свои ногти гелем ( если свои слоятся, так можно скрыть этот недостаток).