Маникюр, педикюр
Если ноготь на ноге врастает, что делать?
Ампутация!!!
Полиночkа **
Не смешно, а глупо
Подстричь.
обратиться к врачу или мастеру медицинского педикюра
Эту проблему прекрасно решит мастер аппаратного медицинского педикюра. Сейчас есть различные способы безоперационного, безболезненного и эффективного лечения.
идти до врача
распаривать ногу и отрезать ноготь. и отрезать не полукругом а прямо. но вообще мне и ето не помогало. в итоге пошла к хирургу и он мне устроил китайскую пытку ( анастезия не подействовала). но зато уже болше 10 лет меня етот ноготь не мучает
У меня одно время часто вростал ноготь. При чем не зависимо от обуви, даже летом.
Есть нар. срредство - напильником посередине ноготь подпилить вдоль. Но основе его начала делать по своему. Беру одноразовый станок, достаю из него лезвие (оно более жесткое) , все дезинфицирую, с больной стороны близко к краю вдоль делаю надрез ногтя, палец промываю спиртом, мажу левомеколь. Несколько дней и все проходит. Нкакие др. способы мне не помогли (обрезать ногти, не обрезать, парить...)
у меня такая же фигня. Я пошол к толковому доктору, и он мне сделал простенькую операцию. А проблема врозшего ногтя это тесная обувь и не правильно обрезание ногтей!!!
если не все пока запущено, обратиться к грамотному мастеру по педикюру, он сможет исправить ситуацию
края должны быть слегка закруглены, обязательно должен быть свободный край. прямо стричь нельзя, будут врастать. нужно искать причину врастания, узкая либо широкая обувь, высокий каблук, травма, увеличение нагрузок, плоскостопие, утолщенные или сухие ногти. в боковые валики нужно поставить тампонаду, чтобы немного разгрузить и приподнять края.
В первую очередь надо обязательно обраться к специолисту.