Маникюр, педикюр
Ноготь на ноге начал врастать и скручмваться. Есть ли выход?
Ноготь врастает в палец ноги. Начал скручивааться. Боль при ходьбе. Педикюр делаю постоянно в течение 20 лет.
У меня тоже однажды было подобное... я запускать не стала, пошла и купила крем с 30% мочевиной - уродерм. Он хорошо размягчает огрубевшие места. Нанесла тонким слоем, обернула пакетиком и одела носочек. И все это на ночь. Утром аккуратненько срезала ноготь. и нанесла увлажняющий крем!
ищите врача подолога- он решает эти проблемы без хирургического вмешательства
Хороший мастер педикюра может решить эту проблему. Не там вы 20 лет педикюр делаете.
Энже Самигуллина
Это факт.)
Вообще в некоторых случаях есть возможность поставить скобу, которая через некоторое время и нескольких коррекций делает ноготь плоским и больше он не врастает... только нужно обратиться в соответствующие клиники.

Обувь тесную не нужно носить, витамины принимать, на грибок провериться, для профилактики самое лучшее средство валики с маслом или жирной мазью между ногтем и кожей, уголок ногтя не состригать, а только пилкой закруглять. И за консультацией к хирургу
хирургия. Неправильно стрижете ногти
к хирургу идти надо, пока еще хуже не стало
Если кромка ровная у ногтя он не сможет врасти, он двигается вдоль ложа. Не делайте пилу из ногтя просто.
Я периодически усекаю уголок ногтя и вырываю его. Такой процедуры хватает примерно на месяц полтора.
Необходим осмотр. При отсутствии инфекции мягких тканей, вам можно предложить коррекцию ногтевой пластины скобой Фрезера. Данную услугу проводят в педикюрных салонах, но после осмотра хирурга.
Для консультации могу порекомендовать вам Клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/