Маникюр, педикюр

Помогите вылечить ноготь на ноге!

Ноготь стал непрозрачный, серый, внутри полости. Говорят это ногтевой грибок. Посоветуйте как избавиться. Летом не могу ходит в открытой обуви. И где разуваешься - неудобно за такое состояние ног.Заранее благодарю!
Татьяна ногтевой грибок не лечится поверхносно в отличии от того, что на коже, а тем более заполнять маслами если Вы бедете наносить масла ваш онихомикоз-грибок будет Вам очень благодарен и будет размножаться как в раю. Его нужно лечить только таблетками и месной терапией комплексно, если Вы страдаете сахарным диабетом то очень мало вероятности\.что ктото Вам сможет помочь но все равно срочно обратитесь к дерматологу. Все народныесредства будут помогать только пока Вы будете ид делать, а как только прекратите все начнется заново.
Юлия Малышева
Лучший ответ
Парить и вычищать, инструмент хорошо мыть после этого. Капать на ночь масло чайного дерева. Все зависит от "запущенности".
Жемчужинка и Альфия Курамшина дело говорят. Вердикт - к врачу срочно, потом будет хуже и еще более стыдно идти к доктору.
В аптеке очень много различных препаратов от грибка, там посоветуют. Это лечится.
не поленится и сходить к дерматологу а то запустите и потом не вылечить будет
Надо срочно обратиться к микологу (специалисту по грибкам)!!!! Только после после анализа соскоба с ногтя вам могут поставить диагноз! ! Не занимайтесь самодиагностированием и самолечением! ! Очень много более безобидных заболеваний могут быть по виду похожи на грибок, но им не являются. Запомните: только лаборант может вам поставить диагноз, а врач назначить лечение!!!!
хорошо что не ногу на ногте