Маникюр, педикюр

Мне 15 лет я отстриг глубоко уголок ногтя левой ноги кончик мяса вышел из пальца я часто бился им так как пасу коз

Мама его какими то мазями мазала он грязноватый от этого считают это пустяком так что к врачу не обратятся помогите вылечить в домашних условиях примерно 4-5 дней назад это началось
Главное содержать палец в чистоте и не носить сейчас закрытую обувь. Необходимо вечером промывать палец в теплом растворе фурацилина или крепкого отвара ромашки, за ем дать ХОРОШО высохнуть и хорошо промокнуть йодом или перекисью, дать высохнуть. Затем нанести мазь (ЛЕВОСИН, Вишневского) сделать перевязку стиральным бинтом. Так делать каждый день. По пальцу видно что он тебя беспокоит, только мне не видно отсюда (сам должен знать по чины) это может быть врощий ноготь или грибок. Если грибок присутствует то заживать будет долго, нужно убить гребок (капли-нифуросозид, мазь -герпевир)
Тася Синицына
Лучший ответ
Мимоза *** Только не вишневского. Эта мазь вытягивает и нагнетает гной. Не лишние антибиотик принять.
Лілія Жигалюк Интересно от куда вы столько знаете вы врач или встречались с подобным?
это грибок,нужно лечить у врача
это из-за компьютера
отрастёт
Это все из-за телефона
*виктория Адам*
фу боже
Тася Синицына Думаешь у тебя принцессы такое не может быть? Поверь и не только на пальце грибок может быть;)
расскажи про коз, а палец заживет
Блин, попробуй на первое время между кожей и ногтем ватку подложить
Лілія Жигалюк Это чем поможет?
По одной фотографии я представляю как вам это всё печёт и зудит. Сочувствуем вам по-человечески, бывает ударишься пальцем терпеть невыносимо. А вы терпите действительно боль сильную. И вам уже правильно сказали что обязательно надо сейчас создать как бы стерильные условия для вашей ноги. Обязательно мойте несколько раз в день, понятное дело, что наложение повязки может распаривать ближайшие ткани. Но если вы работаете в поле, то я не представляю как носить обувь с открытым носиком, поэтому обязательно обрабатывйте ногу, потом можете наклеить лейкопластырь, либо наложить стерильную повязку. Что касается самих препаратов, то я бы не покупала из самых дорогих, просто можете посмотреть себе на wildberries дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Для людей которые постоянно ходят в ботинках или сапогах резиновых, он просто незаменим. И так вот, чистотелофф и подсушивает ноги, плюс отсутствует полностью запах пота, даже если целый день проходить в резине, так как люблю собирать грибы испробован на себе. Им обрабатывается ещё и обувь в которой будете ходить, он подавляет рост болезнетворных микроорганизмов, соответственно в рану ничего не попадёт. Им уже в принципе и обрабатывается палец, хорошо подсушивает, убивает споры грибка, в принципе предотвратит инфекцию. Что касается мази, то в принципе я бы пока ничего не накладывала, одного этого дезодоранта будет достаточно, в первую очередь вам надо предотвратить попадание инфекции и подсушить ранку. И вот этого дезодоранта будет для этих целей вполне достаточно.
Лілія Жигалюк Спасибо за советы ❤