Маникюр, педикюр
желтые и толстые ногти на ногах и только большие пальцы,остальные ногти впорядке
вот уже вторую зиму замечаю такое, потом летом в босоножках такого нет потихоньку желтизна сходит а к концу зимы опять тоже самое.педикюр делаю сама но ногти крашу в основном летом
Если грибок - идите не к дерматологу, а к микологу, он поможет
а так - думаю, вы постоянно в капроне, не снимая носите уличную обувь, и поэтому ногти в таком состоянии. попробуйте каждый вечер делать ванночки для ног с морской солью.
Сходите к дерматологу или в аптеку, купите средства (мази, жидкости) от грибка ног. Пропарьте ноги в горячей воде. В воду добавьте морской соли и питьевой соды, помыльте раствор. Парьте минут 10. Кожу на подошве счищайте пемзой, помойте между пальцами. На ночь намажье пальцы, между пальцами, ногти - оберните пленкой или компрессионной бумагой и наденьте носки, чтобы всё это не сползло. И так делайте неделю. Ногти, которые поддались грибку, постепенно, возможно, восстановятся. Или могут отвалиться и начнут расти новые.
Всё это терпеливо лечимо. Удачи.
похоже на грибок
Врач-миколог в КВД Вам в помощь. Быстро и бесплатно возьмут анализ на все виды грибка (коих множество) . Если грибок найдут, пропишут лечение именно от того вида грибка, который найдут. Если будете заниматься самолечением, можете заработать хроническую форму, от которой очень тяжело потом будет избавиться.
Чаще мыть надо.
ЭТО GRIBOK-ГРИБОК
У меня тоже такое было. Не факт что грибок, у меня ногти на больших пальцах, точней их края занесли заразу под кожу и под ногтями гной накопился. Но у тебя может быть грибок
Скорее всего грибок, сходите к врачу