Маникюр, педикюр
Можно ли в 15 лет наращивать ногти? Хочу нарастить ногти. Родители не против. Но можно ли это делать в 15 лет?
если есть желание, то почему бы нет, тем более сейчас каникулы. делайте только у проверенных мастеров, а то потом испортите родные ногти. но я бы посоветовала лучше отрастить свои и сделать красивый маникюр
да хоть в 4..
Нельзя. Потом будешь лечить
В большинстве случаев нельзя. Во-первых, потому что в таком возрасте редко бывают объективные причины, требующие такого "протезирования", а "хочется" это недостаточная причина. Родная ногтевая пластина еще не окончательно сформировалась, и регулярная носка даже качественных наращенных ногтей может привести к деформациям. А во вторых, и это главная причина, действительно есть большой риск получить испорченные ногти. Не потому что наращивание их портит, а потому что наращивание, от которого ногти не портятся, стоит дорого, мало мастеров которые умеют так работать, а в 15 лет девочка гораздо скорее пойдет делать ногти к самоучке-надомнице или в эконом-салон, где сидит такая же самоучка, и получит говноподелки за 500 рублей плюс перепиленную ногтевую, а не будет заморачиваться поисками хорошего профи, чтобы заплатить ему пару тысяч.
Vjpub yflj yfhfobdfnm.f yt yjunb-lehf!
Лучше не надо, это вредно. Но если сильно хочется - то лучше гелем) Мне тоже 15, я иногда наращиваю. Люблю длинные ногти) А иногда сама отращиваю, но если свои отращивать, нужно чтобы крепкие были.
Я наращивала в 17. Ходила полгода. Мама не запрещала, но когда увидела результат - была в шоке. Я и тогда, в универе, выглядела достаточно вызывающе в ними. Ты же в школе будешь смотреться просто ужасно. Учителя по головке не погладят, да и не идет это молодой девочке. Тем более в моде сейчас короткие ногти. Может, через пару лет нарастишь.
можно, но зачем оно вам...
да конечно советую наращивать гелем
у меня одноклассницы уже с 14 наращивали, но не часта, пару раз
вроде живы здоровы)