Маникюр, педикюр
Вросший ноготь в палец левой ноги.
Недавно заметил, что в палец ноги врастает ноготь. Немного раскрыв рану, я убрал небольшое количество гноя, но опять-таки неправильно подстриг ноготь и получилась форма ногтя со стороны врастания, как склон горы косая. Как быстро нарастить ноготь и избавиться от дальнейшего врастания? Я мужчина, лаками для наращивания пользоваться не буду, к хирургу идти не собираюсь.
К хирургу. Лучше к платному. Иначе - мементо мори!
Сейчас к хирургу. Без всяких там "я мужчина, а не голубой".
В дальнейшем надо отрастить ноготь и больше ни в коем случае не закруглять кончик, чтобы не впивался. И уж тем более не пытаться выстригать ноготь под корень.
Пы. Сы. Лаки для наращивания это маркетинговая уловка.
Никакие советы и рекомендации невозможны без осмотра. Самолечением вросшего ногтя или следованиями советам первых встречных в интернете, можно доиграться и до гангрены. А в некоторых случаях, если вовремя не пойти к хирургу, можно угодить и к паталогоанатому. Если не устраивает хирург, который обычно предпочитает "резать к чертовой матери", идите к подологу или к хорошему профи проблемного педикюра. Они тоже умеют с такой бедой бороться, без вырезания ногтей.
Пс. для andromeda andromedovna. В Военно-медицинской академии безусловно не дураки, но вряд ли они учили лечить вросший ноготь так, как это сейчас делаете Вы - гадая по нику. Наверняка осмотрели. А Вы даже не Военно-медицинская академия.
К подологу с мед. образованием в салон. Он поставит специальную пластину. Ноготь перестанет врастать.
Сами только ради бога ватки никакие под ногти не пихайте.
Все очень просто. Под врастающий край поместите маленький кусочек ваты, смоченный в любой спиртовой настойке. Приподнимете ноготь, тем самым измените угол его роста, дальше ноготь будет расти правильно.
P.S. Для Cuba: Именно так я избавилась от данной проблемы, в Военно-Медицинской Академии научили, думаю, не дураки там.
Без хирурга придётся постоянно гной срезать и ждать отрастания, хирург тебе и от врастания избавит, и мазь пропишет
к врачу