Маникюр, педикюр

Вопрос о наращивании ногтей.

Собралась наращивать ногти, но ужасно боюсь что занесут инфекцию (знакомой занесли гепатит). Может взять свои инструменты? Как быть в такой ситуации?
у меня тоже есть такая клиетка как вы!! ! она просто приходит ко мне с бацелолом и просит что бы я обработала инструменты её жидкостью и она спокойна и мне не трудно. но это позволит сделать не каждый мастер
Ольга Фомина-Семенова
Лучший ответ
Если боитесь - возьмите свои, чего уж там.
вы уверенны что гепатит ей занесли когда наращивали ногти?
а может она к врачу до этого ходила.. там и занесли... гинеколог, стоматолог, хирург... .
а может где поцарапалась и попала туда инфекция.. .

но конечно есть шанс что она попала к мастеру- идиоту который кипяточком и спиртиком !!!СТЕРИЛИЗУЕТ!!!! ( подчеркиваю) инструменты.
Страсти какие рассказываете.. . А как доказали, что гепатит занесли при наращивании? Вирус гепатита имеет инкубационный период от 2-х недель до полугода в зависимости от вида. Выявить, где она могла заразиться за это время - нереально. даже если при маникюре её порезали, гепатит в ранку мог попасть абсолютно в другом месте. Зачем такие сказки сочинять, не понимаю...
Татьяна .
..как я всегда говорю-можно же до салона и не дойти.. кирпич упадет или балкон)) ) поэтому не нужно идти и бояться) ) все будет хорошо))))
сколько раз наращивала, и ничего тфу тфу. Идите к хорошему мастеру, по знакомству.
Vera Buturlina
Надо чтобы при тебе стерилизовали всё..
и в салонах дают свой набор новый
А как быть с фрезером?
Луше купить себе всё и делать самой, и никакого геппатита не будет:)