Маникюр, педикюр

Вопрос девушкам. Кто пользуется длительно для ногтей лаком "Умная эмаль"...

У вас не было так, если вы ногти этим лаком не накрасите, то они болят??? Раньше я думала что это мне чудится... но нет!
не знаю, тот ли что у вас, но у меня от него не болят ногти. прозрачный такой )
Елена Забродина
Лучший ответ
Аня Кудрявцева Да, и у меня прозрачный. Я думала что это бред, так не может, но убедилась что может..()
Я им уже 7 лет пользуюсь. Может это как-то и повлияло.
вчера очередной раз закупилась

купила сушку, средство для удаления кутикул, и зачем-то коррекцию неоднородных ногтей.... схватила, т. к. увидела "с кальцием" (но сейчас я поняла, что не зря!! ! стоило мне нанести 1 слой - красота-)

до этого пользовалась каким-то другим средством (их же там много) - ничего подобного, как у вас, не было

у меня "умная эмаль" фирмы frenchi
я не пользуюсь умной эмалью вообще и когда у меня не накрашены ногти, то они болят . Аесли сразу накрасить то нет боли. Мастер маникюра сказала, что ногти мои как наркоманы без лака не могут . Вот так .
Аня Кудрявцева Вот так и у меня. Ломка у них начинается)) гг
пользуюсь довольно долго уже. но чтобы болели ногти, такого не замечала ни разу.
никогда не болели.
ничего подобного не было, пользуюсь регулярно уже 4 года
G_
Guljanat _
Я раньше довольно долго пользовалась "умной эмалью", потом заметила что ногти стали слабыми, ломкими и вообще проблемными. Посоветовалась с мастером маникюра - она сказала, что эта "умная эмаль" на самом деле полный бред, положительного эффекта от неё никакого, а при долгом использовании может быть и вред. Так что лучше не используйте "умную эмаль". А чтобы вылечить ногти от разных отрицательных последствий мне помогли - воск для ногтей (есть разные укрепляющие, недорогие и очень действенные) , можно попробовать лаки и средства по уходу за ногтями фирмы Aurelia.
Anisa Clausen
Сижу на лаках почти год. От вашего вопроса в шоке. Никогда такого не было. Только положительный эффект. Правда один раз брала другой лак для ускорения роста ногтей так как "умной эмали" не было, и ногти начали солится и стали очень хрупкими. Пришлось выкидывать лак и бежать на другой конец города за "умной эмалью"
Аня Кудрявцева А я 7 лет!!!!Лак классный, ногти супер от него! Просто когда им я не накрашу, то у меня болят ногти! Я сама и не ожидала.
нормальный лак, ничего от него не болит, вот и сейчас он у меня на ногтях...
Аня Кудрявцева Когда на ногтях, он не болит! А когда я им не накрашу где-то 2 дня, то у ногтях наверно "ломка", тогда и болят ногти.
у меня тоже ногти начинают болеть после снятия лака.... дело не в УМНОЙ ЭМАЛИ просто нужно почаще давать ногтям отдых!!