Маникюр, педикюр
Вопрос девушкам: сколько надо давать времени ногтям отдохнуть от лака и что вам лично помогло укрепить ногти?
помогает чеснок давить, прямо кашу из него делать
парить ногти ни в коем случае! выпаришь из них кальций! умную эмаль приобретите!
Мне очень помог йод и лимон.
Разрезаешь лимончик на 2 половинки и в каждую суёшь ноготки. Очень эфективно. Попробуй! А ещё я беру ватную палочку промакиваю её в йод и мажу ноготочки. Ну а если не использолвать народные средства, то можно покупать специальные лаки для укрепления ногтей. Только стоят они от 230 рублей. Но у меня на них средств хватает. Удачки. Надеюсь Вам мои советы помогут.
Отдыхать не даю ни дня... во-первых, с ненакрашенными ногтями ощущаю себя голой, во-вторых, не вижу в этом необходимости.. .
Укрепляю солевыми ванночками с оливковым маслом, лимоном, специальными средствами от Тринда, Селли Хенсен и более профессиональных фирм, все работы по дому в перчатках, и еженедельный маникюр.. .
Мои ногти тьфу тьфу, не хуже нарощенных )))
Помог лимон ..
Примерно неделю...
Читала, что ногтям в неделю нюжно давать отдохнуть 2 дня.
А вообще, не обращайте вы на это внимание. Ноготь - роговое образование, он итак не живой. Его можно спокойно красить сколько влезет. А кислород поступает в зону роста ногтя. И вы на это повлиять не можете. Если слишком долго ногти не красить - то накрасив, они могут заслоиться, обычная реация на чужеродную химию.
Оксана Аджба
Ничего подобного. Я могу несколько месяцев ногти не красить (когда они короткие). А накрасив - всё то же самое и ничего (тьфу-тьфу) не слоится.
Я обычно неделю даю им отдыхать. Делала ванночки из тёплого подсолнечного масла
Маленький совет: когда вы накрасили ногди, чтобы лак быстрее высох можно их окунуть в холодную воду, так лак быстрее засохнет и дольше будет держаться на ногтях
Я недели две даю ногтям отдохнуть) В это время я пользуюсь "Умной эмалью-3в1" продается в аптеке! Нереальная вещь! Скорее ножницы сломаются чем я смогу отстричь свои ногти! Их даж согнуть не получается... как камень.
Ванночки 36-40 градусов с морской солью.
Давать отдохнуть ногтям от лака не получается, а вот укрепляю "Умной Эмалью" Она продается в аптеках и бывает разная, можно подобрать исходя из своей проблемы.
фу. . зачем столько сложностей. . купи что нибудь из серии "умная эмаль" и все.
Неделю должны отдыхать. Солевой раствор
zapisivayte vanochki
i-teplaya voda,sol povarennaya,5 kapel yoda,5 kapel vitamina A,kajdiy den,na 3 nedeli,
rezultat super
Перед нанесением цветного лака на ногти нанесите какой нибудь хороший лосьончик для укрепления, когда средство впитается, умной эмалью в два слоя, а потом уже цветным лаком. А вообще хотя бы на выходные стирайте лак и смазывайте ногтевую пластину и кутикулу специальным воском.
Алёна Бессонова
а что за специальный воск? где его достать?
нужно парить ногти в растворе морской соли
Серия лаков "Умная эмаль"
а лучше дать ногтям дольше отдыхать от лака, а домашнюю работу, связанную с использованием моющих средств, выполнять в резиновых перчатках. А еще, чтобы ногти не слоились и не ломались, нужно правильно пользоваться пилочкой (подпиливать ноготь только в одном направлении). Именно все это помогло мне укрепить ногти.