Маникюр, педикюр
Сколько можно носить на ногтях шиллак по времени?? Он сильно вреден для ногтей, когда ноготь с ним отрастает ?
В среднем носят недели три-четыре, но за 4 отрастает уже до неприличности. Сам материал ногтям не вредит, вредят кривые руки мастера и шаловливые ручки клиенток. Ногти не туристы в Турции что бы отдыхать, они мертвые, им совершенно пофиг что Вы на них мажете, главное не сдирать материал вместе со слоями своего ногтя и тогда все будет норм - у меня есть клиентка, с которой мы сотрудничаем уже 3 года, она ни разу не ходила без покрытия, ногти в отличном состоянии.
В среднем носится 2 недели. Ноготь свой повреждается. Период отдыха обычно никто не делает, носят постоянно. Лично я уже несколько лет ношу без перерыва.
Уже лет 10 непрерывно ношу гель и гель-лак... Наверное мои ногти уже так устали, что вот-вот отомрут. Только вот нет ни одного признака что с ними что-то не так... Что же делать то?
Люди делают постоянно. Максимум через две недели нужно делать коррекцию. Потому что ноготь отрастает быстро и не красиво.
Нормальные люди носят до тех пор пока не ногти сильно не отрастут и станет виден свой ноготь или когда надоест цвет. Ко мне в салон приходят иногда после полутора месяца, у них держался все это время и им было наплевать на то что отросли ногти и смотрится ужасно. На счет перерывов, это все ерунда.
Что значит сколько носить? Он через 7-8 дней выглядит уже некрасиво. Если кому-то на это все равно, можно и больше носить. Но в любом случае. лучше делать перерывы.
Развернутый ответ здесь freilen13.com/#!Гельлак-«за» -и-«против» /lwhv0/567ee3560cf2ee60dd764911
останутся вопросы пишите мастеру в инстаграм. Если делать с максимально близким нанесением, то 14 дней он выглядит как новый. Примеры в галерее.
Ногти - мертвая ткань, им без разницы, что Вы с ними делаете)
Обычно рекомендуют 2 недели, потому что потом гель лак сильно сцепляется с ногтем и его намного тяжелее снять (сама с такими клиентками работала - не круто!). Естественно, что чем тяжелее снять гель лак, тем выше риск повредить ноготь.
пару недель, потом лучше дать ногтям отдохнуть недельку-две, и можно опять.
Я месяц ношу, ничего не сказывается, просто сильно отрастает, передышку не делаю, ногти в порядке)