Маникюр, педикюр

Ногти всегда слоятся, особенно осенью. Что необходимо делать?

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Екатерина Писарева Цбгоруо
Лучший ответ
Кальций из скорлупы или мела откладывается в сустах и способствует камнесолеобразованию. Травяной кальций усваивается без побочных действий
Самый простой, но достаточно эффективный способ – ванночки с морской солью.
Или же ванночки с растительным маслом, в которое можно добавить три капли йода и пару капель лимонного сока. После ванночки нужно вытереть пальцы салфеткой и не мочить несколько часов. Можно смешать равное количество яблочного уксуса и растительного масла. Держать нужно 10-15 минут. Ванночки можно делать ежедневно или раз в два дня. Укрепить слоящиеся ногти можно также, втирая в ногтевую пластину лимонный, клюквенный или смородиновый сок. Помогут и «наперстки» из пчелиного воска, которые лучше всего использовать на ночь. Для этого воск разогреть на водяной бане (но так, чтобы не ошпариться) , потом окунуть в него пальцы и так оставить до утра. Полезно смазать ногти оливковым маслом и, надев хлопчатобумажные перчатки, оставить на ночь.
Выбирая крем для рук, лучше всего брать крем для рук и ногтей. Можно попробовать специальные средства для укрепления ногтей, однако часто их действие заканчивается с окончанием применения препарата. Причиной ломкости ногтей может быть также нехватка каких-то веществ в организме. Посоветовавшись с врачом, можно принимать препараты кальция в комплексе с витамином Д. Употребляйте больше молочных продуктов, рыбы. Перед маникюром желательно подержать немного кончики пальцев в теплой воде с душистым глицерином (1 ч. Ложка на 1 л воды) , либо с питьевой содой (1/3 ч. Ложки на 1 л воды) .
Принимать нутрикап. Здорово помогает.
Ванночки из соли с йодом. И пейте "Кальций Д3 никомед"
Светлана Я
ежедневно пользуйтесь "умной эмалью", ногти всегда будут здоровыми.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
может быть рациональней было попить комплекс витамин для волос и ногтей?
Пить не мене литра молока в день!
я всегда втираю крем. Или, перед просмотром любимой передачи - в мисочку маселко, нагреваю в микроволновке, лапки в мисочку - и так сижу) ) Еще "умная эмаль" - в любой аптеке продается. Не знаю. . Я никогда не наращиваю ногти, свои всегда крепкие)
Лилия Лось
Натирать лимонной коркой
Осенью у многих начинаются такие проблемы. Лечение слоящихся ногтей не легкий процесс! Вам свои ноготочки нужно увлажнять!! ! Ногти слоятся - значит, сухие, но расслойки это уже последняя стадия, очень трудно заметить, что ноготки стали сухие. Одними ванночками вы ногти не вылечите. Пока на ногтях есть расслойки увлажнять их нельзя!!!! Вам нужно купить какое-нибудь КОРРЕКТИРУЕЩЕЕ средство в состав, которого должен входить какой-нибудь клеящий компонент, например смола, чтобы не дать расслойкам дальше расслоиться и использовать это средство пока все расслойки не срастут, постепенно подпиливая ноготки. После этого только увлажнять лечебным средством и принимать ванночки. Обязательно пропейте комплекс витаминов!
Кстати лимон для ванночек не советую, он, только, отбеливает и СУШИТ!!!
побольше продуктов с кальцием, типа молоко творог, или можно делать ванночки в соленой воде -это от нехватки витаминов у меня так было, после того как поменяла свое меню -стали крепкими
Дикая Кошка
красить умной эмалью пить и втирать витамин А и Е! не стричь а акуратно подпиливать!