Маникюр, педикюр

Кто пробовал шилак? Советуете или нет?

Я работаю и шеллаком, и гелишем больше полугода, делаю и клиентам, и себе, по несколько покрытий в день. У меня и у моих клиентов носится 2-3 недели (у некоторых и дольше) , без сколов, потери цвета, снимается за 10 минут полностью, ногти не желтеют и не портятся. Я очень люблю эти покрытия, т. к. это реально отличная альтернатива лаку, особенно в случае командировки или отпуска.
Пузырится шеллак (да и все остальные проблемы, о которых пишут) от того, что в целях экономии или от незнания нарушается технология покрытия. Если всё делать так, как указывает производитель, а не изобретать велосипед, то и результат будет такой, как обещано.
А ещё частенько во многих салонах сейчас вместо шеллака покрывают чем ни попадя и уверяют, что это именно шеллак. У меня было очень много случаев, когда девочки приходили от других мастеров с чёрти чем на руках - и с непонятными китайскими гель-лаками, и с биогелем, и даже с классическим жёстким гелем. Буквально позавчера была девочка, у которой покрытие шеллаком цветное, а под ним слой прозрачного классического геля, который мы спиливали. И это всё реально снимать "пипец", как сказали выше, а настоящий шеллак снимается, как я уже сказала, за 10 минут.
Ира Зиновьева
Лучший ответ
лак-гель именно этой фирмы не пробовала, а другие пробовала, проносила 1.5 недели, все хорошо, только снимать это пипец.
шеллак отличный!! пользуюсь, как сама так и клмеентам делаю
Я пробовала. Но советую лучше гелиш (это тоже гелевый лак, тока другой ТМ) - наносится легче, носится хорошо, палитра цветов нормальная.
Мы в салон поначалу купили шилак и были случаи, когда материал пузыриками шел, и некоторые клиентки жаловались, что ногти желтеют. Вобщем стали искать какую-то альтернативу, нашли вот гелиш и все счастливы :)
согласна с Людмилой. Работаю и шеллаком и гелишем-особого отличия в носке между ними нет)
уже два раза делала, очень довольна, свои ногти не портятся, носишь до двух а то и трех недель. лак не слазит, в отличии от обычных, да и свои ногти можно отростить, если очень короткие, ну и конечно, много зависит от мастера