В среднем нарощенные ногти держатся 2-5 недели.
После этого они, конечно, не отваливаются, но нуждаются в коррекции.
Правда 5% женщин имеют специфическую структуру ногтя,
которая отторгает все материалы,
в этом случае ногти продержатся не более недели.
Не исключено: нарушена технология нанесения или низкое качество материалов.
Маникюр, педикюр
Девушки,почему отслаивается гель у кутикулы на ногтях?неделю отходила и все:( неделю отходила и все:(
возможно гель не подходит, а скорее всего мастер плохой
гель обычно отслаивается при неправильной подготовке ногтей к наращиванию
Если через 3-4 недели отслаиваются на больших и указательных пальцах, то это нормально! просто пора делать коррекцию! Мы ведь этими пальцами постоянно что-то нажимаем (клавиатура, кнопки телефона) , застегиваем итд.
А если отслаиваются сразу или через неделю, то поменяйте мастера. У меня вечно были отслойки с первой мастером, а с последней вот месяц отходила, ни одной отслойки! Придется идти на коррекцию только из-за того, что отрасли сильно.
Всегда обращай внимание, чтобы мастер перед началам нанесения геля нанес праймер, потом гель, а потом финиш (гель обычно в круглой баночке как для крема, а праймер и финиш обычно в флакончиках как лак) Теперь я понимаю .Первая мастер не наносила праймер.
Не буду грешить ни мастера, ни на гель. У меня постоянно гель отходил на одном пальчике. Тоже на неделю хватало. Другие держались намертво. Скорее повышенная жирность ногтей. Может акрил попробовать?
мастер начинающий, косячит) ) Отслойки бывают когда ноготь плохо спилен, когда гель выткает на кутикулу, не наносила бондекс наверно-ну короче ноготь неправильно подготовлен к наращиванию. Лампа когда неновая. Ну и беременность, гормоны и т. д. А ну и материал плохой и некачественный.
Причин может быть несколько:
- у мастера кривые руки
- у мастера плохой материал
- у вас горманальный дисбалланс (беременность, критические дни, болезнь, подростковый возраст, менопауза)
- вы принимали антибиотики
- не судьба вам с гелевыми ногтями ходить :))) попробуйте нарастить акрилом, он обычно лучше держится
- у мастера кривые руки
- у мастера плохой материал
- вы принимали антибиотики
качество геля плохое (
причин отслоек может быть много.
1. И самая главная причина в мастере. Мастер не правильно подготовил ногтевую пластину, не соблюдал технологию моделирования ногтей. возможно плохо удалил птерегий, или были затеки материала на кутикулу.
Ногти должны носиться без отслоек примерно 4 недели, потом отслойки возможны, т. к идет перевес материала от того, что стресс-зона смещается при отрастании ближе к свободному краю. Именно поэтому нужна своевременная коррекция.
Если у вас самой нет проблем, таких как :беременность, вы делали наращивание в период критических дней, у вас проблемы с щитовидкой, повышенная влажность рук, вы не принимаете гормональные препараты и антибиотики) Но и в этих случаях проблем с отслойками можно избежать, если правильно мастер подготовит ногтевую пластину.
Ноготь во всех случаях моделирования ни вкомем случае не должен быть спилен, а лишь слегка обезжирен бафиком, как при подготовке к полированию.
Мой вам совет попробуйте сменить мастера.
sekrett.ru- все ответы
может быть неправильно опилили ногтевую пластину, не нанесли праймер, или же гель плохого качества, ну и либо гормональный сбой...