Маникюр, педикюр
Отслаивается гель на ногтях. В чем причина?
Хочу услышать мнение мастеров по маникюру. У меня очень тонкие ногти, тот же шеллак держится неделю, максимум- две, и то уже весь поотваливается. Решила наращивать. Держалось тоже сомнительно, начинал отслаиваться гель . Тут, ногти отросли, решила нарощеные снять, свои укреплять гелем под покрытие. Ну, думаю, теперь то уж будут носиться, все же, уже свои, укрепленные. Прошла неделя, у меня уже в углах где потрескалось, где отслаивается! Сменила уже 4 мастеров, каждый раз иду к новой, после таких косяков. Сетевая популярная студия. И каждый раз обещают самого лучшего мастера. Деньги не малые. В чем дело? Неужели у меня настолько плохие ногти, что ничего не держится? Видала и тоньше ногти. Укрепление ведь для того и надо? Что за ерунда? Не везет с мастером?
У вас может быть банальная непереносимость организма этих материалов, такое бывает. Также такое бывает, у кого гипергидроз или повышенная потливость ладоней.
Сабина
Непереносимость именно на этот гель? Есть смысл менять гель?
сетевые студии априори не имеют классных мастеров.
ищи матера с руками. ищи по отзывам клиентов
Сетевая популярная студия это не Лена Ленина ли случайно? Для начала нужен заведомо грамотный пряморукий мастер, которых действительно в сетевых структурах практически не встречается, обычно они работают на себя, и уж точно их не бывает у Лениной, эта "организация" давно пользуется у профессионалов заслуженной отвратительной репутацией. Мастер должен подобрать материалы и технологии, отличающиеся от стандартных протоколов, и позволяющие решить вашу конкретную проблему. Не факт что такие методы будут найдены с первой же попытки, и смена мастера после каждой неудачи может просто не позволить подобрать нужную именно вам схему. Способов много, они разные, и никто вам здесь не сможет сказать, какой подойдет именно вам. Забудьте про "популярные сетевые студии", ищите конкретного мастера с отзывами и репутацией. В наше время это не сложно, все они в соцсетях есть. И будьте готовы к тому что этот мастер не будет дешевым, а очередь к нему будет приличная.
Просите всегда делать вам укрепление акрилом и спрашивайте какими гель лаками вам красят, если блюскай то не соглашайтесь, ищите хорошие фирмы, нано-профф например очень хорошая фирма, она+акриловое укрепление = долгая качественная носка
Я вот перестала ходить по салонам и предпочитаю делать самостоятельно маникюр. Купила необходимый инструмент, базу и топ гели к трехфазной системе. ТМ SAKURA. Очень хорошо держатся, несмотря на тонкость ногтей.
Возможно, у Вас такая реакция на сам гель, который использует мастер. Многие экономят и, как сказали выше, используют всякие блюскай, а то и вообще с али-экспресса гели. Узнавайте, с каким брендом работает мастер. Хорошие мастера на этом не экономят. Я с японским гелем Sakura работаю и никогда проблем не возникало