Маникюр, педикюр
девочки, а вы как снимаете типсы?
я сама наращиваю себе и сама снимаю!)... месяц пройдет, гель сам отходит уже, а дальше дело техники)) никаких средств не использую!.. да ногтям это не лучший вариант, но мои итак плохие. обрезаю обычно. терять нечего
Наталья Богомолова
в том то и дело, я 2,5 месяца с ними уже хожу
у меня был гель на типсах. через месяц типсы почти отошли и держались исключительно за счёт геля. два ногтя я содрала, когда открывала маршрутку. остальные отодрала на следующий день.
Любые нарощенные ногти - на типсах или на формах - пусть снимает мастер, сами вы испортите свои натуральные.
Идите к мастеру, который их вам делал. Не отрывайте только самостоятельно, ногти испортите.
Удаление типсов.
Для удаления накладного ногтя сначала обрезают его по длине естественного. Затем с помощью специального средства снимают клей. Сейчас для быстрого и щадящего удаления накладных ногтей выпускают специальные ванночки: мини — для одного пальца или макси — для пяти пальцев сразу. Погрузив в нее руки на несколько минут, типсы можно снять без труда.
Внимание! Никогда не пытайтесь просто оторвать накладные ногти, чтобы не повредить свои собственные! Следуйте инструкции на упаковке.
После того как вы удалите типе, вы обнаружите, что ногтевая пластина стала тусклой и слегка деформировалась. Для того чтобы вернуть ногтям блеск и здоровый вид, необходимо обработать их маслом для кутикулы.
Если вы часто пользуетесь накладками, натуральным ногтям тем более необходимо уделять повышенное внимание: 2—3 раза в неделю их нужно укреплять, увлажyять и питать маслом для кутикулы или специальным лечебным покрытием, а 1 раз в 10 дней полировать. Уже через неделю-другую регулярных оздоровительных процедур ваш ноготь снова будет здоровым.
В парикмахерских салонах чаще предлагают более современные технологии наращивания ногтей.
Наталья Богомолова
и где бы мне эту ванночку сейчас достать, на работе...