Маникюр, педикюр

Какой вид наращивания ногтей лучше: типсы или на форму?

Какие ногти имеют свойство держаться дольше? Типсы или на форму? И есть ли возможность снимать такие ногти в домашних условиях?
глупости какие. Толстые ногти или тонкие, зависит только от умения мастера. Профессионал на формах делает такие ногти, что дух захватывает. А непрофессионал и на типсах может сделать такую фигню, что хоть стой хоть падай. Ногти на типсах в целом выглядят грубее, чем на формах. С формами работать сложнее, естественно, т. к. надо еще уметь эти формы правильно подставить. Ноготь создается фактически из воздуха. А вообще, хороший мастер обязан уметь работать и с тем, и с другим.
Типсы на прочность ногтей нисколько не влияют, очередная байка. На прочность влияет правильная архитектура ногтя, которую должен выстроить мастер - хоть акрилом, хоть гелем: апекс, арки ногтя и т. д. Типсы, кстати, чаще обламываются, т. к. приклеиваются на стрессовую зону - область чуть выше улыбки, которая и так наиболее подвержена опасности слома. При отрастании они как бы тянут ноготь вниз. Кроме того, когда типса ломается, эта зона очень страдает.
Анна Алешина
Лучший ответ
Я люблю формы. Более естественно получается.
Формы красивее, а типсы надежней.
Элина Герман
Согласен с предыдущим оратором !

От себя добавлю, акрил дома снять, без проблем, спиливать гель, занятие не из приятных
Таня Орлова
я больше формы люблю =) круче получается.. . типс я быстро обламываю...
формы толще, типсы тоньше, а там уж кому что
я делала и типсы, и форму и решила что типсы лучше, потому что дольше держатся, меньше ломаются и красивее смотрятся... я один раз пробовала их снимать в домашних условиях... купила специальную грубоабразивную пилочку и сидела пилила их часа 3....замучилась, конечно))
Я лично лучше отношусь к типсам, т. к формы получаются оч толстыми и неестественными.. я советую типсы