Маникюр, педикюр
наращивание ногтей на типсы. стоит ли? удобно ли с ними в хозяйстве? насколько крепкие? или лучше свои коротышки?)))
На типсы точно не стоит. Типсы это полуфабрикат, заготовка для ширпотребного дешевого наращивания. Формы - индивидуальная "выкройка" для конкретно ваших ногтей. Типсами обычно работают те кто не умеет работать с формами, либо предпочитает работать "быстро, дешево и сердито". И еще раз внимательно перечитайте ответ Nyuu.
Зависит от мастера.
Наращивала и на типсы, и на формы.
Удивляюсь людям, утверждающим, что наращивание - прошлый век и колхоз. Натуральные не всегда опупенно и красиво, так как формы ногтей бывают разные, отрастить свои сложно, если от природы они тонкие и ломкие, а так же есть повреждения от травм, которые ничем не лечатся и исправить можно только визуально - с помощью наращивания.
Что касается вопроса - лучше выбрать наращивание на формы, так как зачастую на типсах ногти получаются плоскими, неправильной архитектуры и в последствии сломы и отслойки. Конечно, для потребителей плоские выглядят более натурально и красиво, но.. . нет. Да, натуральнее, чем ногти с небольшой аркой, но, как уже говорила, архитектура таких ногтей оставляет желать лучшего. Что касается удобства - если не делать 12сантиметровые, то очень даже удобно, и посуду мыть и попу вытирать (очень часто задают этот вопрос "как с такими подтираться? ", только если мыслить логически, то, как бы, попу всегда вытирают бумажкой, а не ногтями) , в общем, ногти небольшой и средней длины никак не мешают ведению быта. По поводу прочности - если ногти сделаны правильно (правильная архитектура, помните?) , то такие ногти могут выдержать хорошую физ. нагрузку, в отличии от натуральных. Но при этом закручивать гайки и долбится в стены ногтями не стоит, так как если нарощенный ноготь сломается, то он может повредить и ногтевой пластине.
Если Ваша форма ногтей позволяет делать гель-лак или красить просто лаком - то Вам повезло, и можете спокойно ходить со своими, даже с коротышками. Если Вас не устраивает форма ногтей или их длина - добро пожаловать к мастеру :) Только помните - за дешевизной лучше не бегать, нужно найти хорошего мастера с руками из плеч, что бы потом не было проблем. Ведь ногти портит не наращивание, а криворукий мастер!
я лично предпочитаю типсы, нежели гель на формы. на типсах как-то красивее смотрится) да, удобно. а в хозяйстве, это смотря, что вы будете делать) если рельсы класть, то, конечно, сломаются любые)
Это прошлый век, сейчас себе все вами гель лак делают, удобно и красиво
Свое природное всегда лучше.
Лилия Панина
ага, натуральные ВСЕГДА лучше xD