Эти два способа наращивания отличаются, по моему мнению, кардинально! На типсы : на ноготь клеится формованный кусок пластика на клей (частенько очень токсичный) . Запиливается и сверху наносится материал. В итоге получается грубоватый ноготь (типс всего 10 размеров, а ногти все разные) . Толщина на 1 мм больше чем у ногтей на форму, за счет того что сам типс не дает прочности. И часто свой ноготь в процессе носки от типса отстает. На форму: в притык к своему ногтю подставляется бумажная форма, и на нее накладывается материал. В итоге получается очень красивый ноготок. Тонкий, крепкий, хорошо держащийся, максимально повторяющий форму натурального ногтя.
Самое главное это работа мастера. Хороший мастер на типсу не наращивает! Но если понадобится то и на типсу нарастит хорошо!
Маникюр, педикюр
Чем отличается наращивание ногтей на типсах от наращивания ногтей на формах?
Хороших типс не 10 размеров, а больше, и подобрать типс не составляет труда обычно. Клей из перехода токсичен, а хороший клей - нет. Например, у O.P.I есть клей, которым можно не только типсы клеить, но и заусенцы, и ранки.
И толщина, и внешний вид при правильном наращивании не отличается у ногтей, сделанных на формы и типсы. Никогда на вид Вы их не отличите друг от друга. И носятся они одинаково, если материал хороший, конечно.
Я сама работаю на формах, но есть мастера, которым удобнее работать на типсах, и ничего криминального я в этом не вижу. Единственное что - на типсах нельзя сделать некоторые формы ногтей - стилет, пайп, эйдж.
Ищите хорошего мастера, а уж он сам Вам сделает, как посчитает нужным в Вашем случае. Для Вас главное - результат, а не детали)))
Типсы делаются когда ноготь обрезан под корень, т. е. нет свободного края, некуда форму подставить. Хотя хороший мастер под любые ногти форму подставить. К тому же на типсах некоторые формы ногтя не сделаешь, например эйдж, пайп, стилет.
Технологией и материалами. Но мы вот например тут https://vk.com/kosovanail делаем только на форму.