Маникюр, педикюр

На типсах или на формах?

Не знаю что лучше выбрать. Можно ли "на формах" делать на очень коротких ногтях? У меня их вообще почти нет. Раньше наращивала на на типсах, акрил. Но это выглядело так ужасно. Ногти толстенные, совершенно не натурально выглядели. Сейчас хочу френч сделать, не знаю что выбрать гель или акрил, формы или типсы? Хочется, чтобы было максимально натурально.
Я как мастер и потребитель предпочитаю формы, с ними можно наращивать и на очень короткие ногти, также формами очень хорошо исправляются разные погрешности природы, как ногти "трамплины"--смотрящие вверх, так и "бесконечнозагнутые"--я так ласково называю ногти клювики, смотрящие вниз... Акрил или гель это дело вкуса, выбирайте мастера, чтобы работал на обоих материалах, он вам и порекомендует на чём остановить свой выбор, по роду вашей деятельности и образу жизни)))))) ) На фото примеры френч наращивания на формах, работы мои

френч с камуфлированием ногтевой пластины, гель+роспись

френч с удлинением ногтевого ложа, акрил

фантазийный френч, выравнивание "бесконечнозагнутых" ногтей, акрил
Екатерина Eкатерина
Лучший ответ
Ирина Уткина здорово! Особенно последний дизайн! Что вы использовали для этого дизайна? никак не пойму (((. Фруктовый микс!
Ох уж этот бесконечный спор. Что же лучше: типсы или формы? Без типсов не обойтись, если нет свободного края или это ногти грызуна. Типсы разные: прозрачные, белые (для френча) , универсальные, из разного материала - на любой вкус и на все случаи. Удача при наращивании зависит от мастерства. Можно нарастить на формах на букву "г", а можно на типсах, так что не поймете - как это все делалось- все будет выглядеть отменно. Единственное, что плохо - это то, что наращивании на типсах, отрастает свободный край, а он потом становится виден снизу. Это очень неаккуратно смотрится.
Попробуйте сделать гелевый маникюр, по-другому: укрепление ногтей гелем. Свой ноготь родной под гелем отрастет на нужную вам длину. Это как бы вам альтернативный вариант, чтоб не мучиться))))
Если Ваши ногти позволяют сделать выбор типсы или формы, то нарастите на формах.
А есть и такие ногти на которых невозможно сделать наращивание на формах, только на типсах.
Все зависит исключительно от ваших ногтей и от умения мастера
Однозначно формы!
Инна Ганул
Я предпочитаю наращивать исключительно на формах. Только неграмотный мастер может в настоящее время предлагать наращивать на типсах, ведь это даже со стороны смотрится не очень эстетично и не натурально!
Наталья Назаренко уметь делать надо!!!Источник:стаж 6 лет
главное - чтобы матер хороший был)))