Маникюр, педикюр
Как лучше подпиливать ногти - когда они сухие или когда распаренные и увлажненные? я дома сухие а в салоне всегда сначал
распаривают и только потом пилят. как правильно?
Раньше в салонах сначала подпиливали потом распаривали, с 2005 года внесены изменения, сейчас есть такие мастера которые работают по старинке, но это не правильно. Просто нужно дать ногтям высохнуть после ванночки, никто же не заставляет подпиливать на сырые !
Подпиливать ногти на руках нужно от боковых краев к середине, а не вперед-назад. Подпиливайте ногти всегда в одном направлении, чтобы не повредить их. Держите пилку под небольшим углом и ведите ее от каждого края к центру длинными взмахами. Обязательно отполируйте край, чтобы он не был острым. Не надпиливайте ноготь с боков, это может его ослабить и послужить причиной надлома или трещинки. Пилку используйте для натуральных ногтей !
В салонах уже давно не распаривают... это вчерашний день.... сейчас практически везде аппаратный маникюр... там воды вообще нет....
вообще по идее в салоне должны сначала придавать форму ногтям, а уж потом делать ванночку.
Так что правильно пилить на сухую.
ногти подпиливают только на сухую! подпиливание влажных ногтей ведет к онихошизису (расслоению ногтей) . да, еще встречаются мастера, которые вначале делают мацерацию, но как правило подпиливание ногтей оставляется * на потом*, когда сделан маникюр т. е. в последнюю очередь перед нанесением крема и покрытием лака. (за это время ноготь *высыхает*) и к удивлению узнала, что этому учат во многих школах ...и ничего удивительного в этом нет... многие преподаватели школ заканчивали курсы по наращиванию, работали в этой сфере, (отдать должное удачно!!!) , открывали школы.... и обучают теперь не только наращиванию, но так же маникюру и педикюру! при этом ни дня не работая в этом направлении!!!! (вот тогда и начинается... достали палец с воды и пилим....) я лично знаю таких горе-преподователей.,,, но,,,, рынок диктует свои условия.... а девочки, которые обучаются-свято верят в то, что учат их правильно....
Подпиливать лучше сухие ногти стеклянной пилочкой. После того как распарили, уже нельзя подпиливать, т. к. разрушается ногтевая пластина ногтя, а в добавок будут еще пилить твердыми пилочками. В общем после распаривания, пойдет ломкость, сухость и расслоение ногтей. Ну а слив салоне все-таки распарили, то попросите подпиливать ногти мягкой пилкой. Удачи!
Сухие
только сухие
Только сухие иначе ногти будут расслаиваться, и вашим длинным ногтям капут=)
наши ногти - это своеобразная губка. после водных процедур их нельзя подпиливать, т. к. начнут слоиться и ломаться. на себе испытала. лучше на сухие, мягкой пилкой. удачи!